Приморские шахматисты сражаются за путевку на чемпионат России
3-03-2015, 10:02

Приморские шахматисты сражаются за путевку на чемпионат России

Сохранить файл:
1 марта в г. Биробиджан стартовал чемпионат Дальневосточного федерального округа по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Традиционно на турнир съехались сильнейшие шахматисты Дальнего Востока - 61 участник у мужчин и 16 участниц у женщин. Особенностью в этом году стало участие в турнире спортсменов из Магаданской области, ранее не приезжавших на крупные соревнования.
 
Побороться за главные награды приехали 14 приморских шахматистов. Среди мужчин неплохие шансы имеет Олег Рычков, в 2012 году он уже был чемпионом округа, в этот раз приехал вновь за победой. Также Расул Мусаев, Сергей Кравцов и Сергей Муратов приехали с боевым настроем. У женщин Приморский край в этом году представляют сразу четыре спортсменки. Виктория Чхань - чемпионка края среди женщин. Любовь Михайлова - действующая чемпионка округа. Екатерина Киселева - призерка чемпионата края. И Анастасия Юркина, для которой этот турнир станет первой возможностью испытать свои силы во взрослых шахматах. 

Девятидневный марафон по классическим шахматам - это лишь одно испытание больших соревнований. Днем ранее спортсмены размяли свои силы в блиц-шахматах. Чемпионом среди мужчин стад Константин Сек, представитель Сахалина. У женщин победительницей стала Виктория Чхань. Троеборье завершится чемпионатом по рапид-шахматам. 

Итоги соревнований подведут 10 марта. Трое сильнейших у мужчин и женщин отправятся на чемпионат России. 
 
Виктория Чхань, ИА "СпортПриморье"