Олимпийские чемпионы игр в Лондоне провели мастер-класс по дзюдо во Владивостоке
5-09-2017, 15:07

Олимпийские чемпионы игр в Лондоне провели мастер-класс по дзюдо во Владивостоке

Сохранить файл:

Олимпийские чемпионы Игр 2012 года в Лондоне Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев провели мастер-класс по дзюдо для юных спортсменов Приморского края. Мероприятие прошло во вторник, 5 сентября, в спортивном комплексе «Молодёжный» во Владивостоке. Мастер-класс состоялся в рамках спортивной программы Восточного экономического форума, который в эти дни проходит в столице Приморского края.
Начало необычной тренировки, на которую приехали ребята из Владивостока, Уссурийска, Артёма и других городов края, предварял небольшой документальный фильм о триумфе российских дзюдоистов на Олимпийских играх в Лондоне. Юные спортсмены с огромным интересом пересматривали уже легендарные кадры из выставочного центра ExCel London, который на время Игр стал одной из основных олимпийских площадок.

Героев Олимпиады-2012, которые вышли на татами сразу же по окончании фильма, ребята встретили громкими овациями. Галстян, Исаев и Хайбулаев были настроены серьёзно и провели полноценную двухчасовую тренировку, поочерёдно сменяя друг друга.
Арсен Галстян на правах первого олимпийского чемпиона в истории современной России, как заметил Мансур Исаев, начал с интенсивной и эффективной разминки. Его товарищи по олимпийской сборной наравне с ребятами неукоснительно выполняли все упражнения. Как следует разогревшись и размяв мышцы, звёздные тренеры приступили к демонстрации техники, подробно объясняя, как именно надо проводить той или иной приём и бросок.

«Я всегда откликаюсь на приглашения провести мастер-классы для детей, - признался Тагир Хайбулаев. – Я прекрасно помню себя маленьким и свои эмоции от встреч с олимпийскими чемпионами, например, с Александром Карелиным. Это очень большой стимул для того, чтобы заниматься спортом, ставить перед собой серьёзные цели. Это очень важно для этих ребят и для нас тоже».

«Я начал заниматься дзюдо лет в восемь, и тренеры всегда меня учили, что самое главное в спорте – это уважение как к друзьям, так и к соперникам, - рассказал Мансур Исаев. – Дзюдо воспитывает уважение к окружающим и выполняет серьёзную воспитательную функцию».

Завершился мастер-класс раздачей автограф-карт и фотосессией с олимпийскими чемпионами. Всем 130 детям, которые приняли участие в необычной тренировке, Галстян, Исаев и Хайбулаев уделили внимание, пообщавшись и сфотографировавшись на память.

 

Пресс-служба Федерации дзюдо России http://www.judo.ru/