В Приморье прошло совещание по подготовке к приезду Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA
21-03-2018, 15:18

В Приморье прошло совещание по подготовке к приезду Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA

Сохранить файл:

Приморье станет единственным регионом Дальневосточного федерального округа, который примет Тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Совещание по программе пребывания Официального Кубка во Владивостоке под руководством вице-губернатора Павла Серебрякова прошло в администрации края накануне, 20 марта.

По словам организаторов, в Приморском крае стартует заключительный, третий, этап мирового турне почетного трофея. Официальный Кубок прибудет во Владивосток из Японии.

В каждом регионе пребывание Кубка Чемпионата мира по футболу FIFAстановится грандиозным событием. Не менее масштабная программа визита главной футбольной награды планируется и в Приморье.

Как отметил вице-губернатор Павел Серебряков, принимать Официальный Кубок в преддверие домашнего чемпионата мира – особая честь.

«Конечно, мы очень тщательно готовимся к этому событию. Во Владивостоке пройдут различные праздничные мероприятия, жители города и Приморского края смогут приехать в краевой центр, своими глазами увидеть легендарный трофей, который совсем скоро выиграет сильнейшая в мире футбольная команда. Подобные мероприятия направлены на популяризацию футбола, развитие детско-юношеского спорта», - подчеркнул вице-губернатор.

Напомним, Чемпионат мира по футболу FIFAпройдет в России впервые с 14 июня по 15 июля 2018 года. Принимать футбольные матчи будут 11 российских городов.

 

Пресс-служба администрации Приморского края