Баскетболисты Владивостока и Сибирцево стали победителями регионального этапа лиги «Локобаскет»
28-02-2020, 20:55

На паркете спорткомплекса «Олимпиец» во Владивостоке 26-27 февраля прошел краевой финал школьной лиги «Локобаскет».
В региональном финале турнира приняли участие четыре команды юношей и четыре команды девушек из городов и поселков Приморского края.
В соревнованиях участвовали баскетболистки СОШ №19 Находки, СОШ №5 Лесозаводск и СОШ № 33 Владивосток. Сильнейшей среди девушек стала команда школы №5 из поселка Сибирцево.
В турнире среди юношей на медали претендовали команды СОШ №47 Владивостока, СОШ № 5 Лесозаводска и СОШ № 5 Сибирцево. Первое место заняли владивостокские спортсмены.
Самыми полезными игроками были признаны: Анастасия Кузьмина (СОШ №33, Владивосток) и Вадислав Мироненко (СОШ №5, Сибирцево).
Следующий этап, в котором примут команды-победители краевых соревнований – Всероссийский финал школьной лиги «Локобаскет», который пройдет в Твери.