«Луч» сыграл вничью в первом официальном матче 2020 года
10-03-2020, 09:59 / Видео

В матче 26-го тура Футбольной национальной лиги приморский «Луч» на выезде сыграл вничью с «Чайкой» из села Песчанокопского Ростовской области. Матч закончился со счетом 1:1. Для «желто-синих» эта встреча стала четвертой гостевой кряду.

Соперник был непростой. Пусть «Чайка» дебютант лиги, команда уверенно себя чувствует, как в финансовом, так и игровом плане и твердо намерена улучшить турнирные показатели.

«Луч» ведет борьбу за выживание. Кадровые потери вынудили главного тренера приморцев Валерия Петракова рассчитывать на молодежь. С первых минут на поле появились воспитанники центра подготовки Сетрак Акопян и Никита Белунов.

Игра началась в комбинационном ключе. Обе команды старались играть в пас. Первый выпад остался за гостями. Никита Саламатов навесил с левого фланга, а Александр Кутьин переправлял мяч в дальний угол, но не точно.

Южане постепенно захватили территориальное преимущество и принялись расшатывать оборону гостей. Хороший момент имел Коротаев, но с линии штрафной слета пробил мимо. Еще более опасный момент хозяев возник через пару минут, но в ближнем бою Котляров не дрогнул и отразил удар Белоуса.

Владивостокцы ответили дальним ударом Вадима Стеклова, но голкипер хозяев выудил мяч из нижнего угла. В целом тайм проходил достаточно ровно. А затем Карен Акопян выстрелил из-за пределов штрафной, а мяч над руками Киселева влетел под перекладину - 0:1. Еще через пару минут плотным ударом отметился Антон Кротов, но на сей раз страж ворот не сплоховал и перевел мяч на угловой.

Во втором тайме «Чайка» пошла вперед. Давление на ворота Котлярова и обороны «желто-синих» усилилось. Владивостокцы играли очень организовано и старательно, бились в каждом игровом моменте, но силы потихоньку стали "тигров" оставлять. Работать "без мяча" приходилось много, усталость накапливалась. В конце концов "Чайке" удалось сравнять счет. После навеса с правого фланга наносил удар в упор потерянный защитниками Хохлачев, Александр Котляров сумел среагировать и смахнуть мяч с линии ворот, но на добивание первым успел Безденежных, и сумел пробить голкипера гостей - 1:1.

Главный тренер приморской команды Валерий Петраков сделал ряд замен, на поле появились Постухов, Васильев, и Калугин. Обедни в непростой ситуации молодежь не испортила. В заключительные минуты хозяева устроили штурм, но "Луч" выстоял и завоевал первый балл в копилку.

Следующий поединок «Луч» так же проведет на выезде, команда сыграет 15 марта против воронежского «Факела».

«Чайка» (Песчанокопское) – «Луч» (Владивосток) - 1:1 (0:1)

Голы: Акопян, 30 - 0:1, Безденежных, 78 - 1:1.

26 тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020.

09.03.2020. Песчанокопское. Стадион «Центральный имени И. П. Чайка», 1175 зрителей.

«Чайка»: Киселев, Чистяков (Гогличидзе, 86), Вяткин, Тумасян, Кулик, Безденежных, Леонтьев, Павленко, Белоус (Хохлачев, 68), Коротаев (Текучев,64), Машнев (Подбельцев, 76).

«Луч»: Котляров, Насадюк, Магадиев, С.Пономаренко, Стеклов, Саламатов (Калугин, 88), Акопян (Постухов, 86) , Кротов, Белунов (Васильев, 84), Гордиенко, Кутьин (Руденко, 75).

Предупреждения: нет - Белунов, 62, Магадиев, 70, Стеклов, 90+