Первые спортивные соревнования прошли в Находке по программе «Плавание для всех»
12-03-2020, 12:42 / Фоторепортаж

Первые спортивные соревнования прошли в Находке по программе «Плавание для всех»

Весёлые старты «Умею плавать!» организовало для школьников находкинское отделение партии «Единая Россия» в бассейне Детско-юношеской спортивной школы «Приморец». На старт соревнований вышли учащиеся первых классов школы № 4, которые первыми с начала этого учебного года начали заниматься по программе «Плавание для всех», инициированной в Приморье губернатором Олегом Кожемяко.

Для учащихся школы № 4 в бассейне организованы занятия три раза в неделю. На уроках ребята не только осваивают разные виды плавания, но и учатся безопасному поведению на воде, вблизи водоёмов. Ещё в сентябре многие первоклассники не умели плавать, некоторые боялись бассейна. А теперь ребята с удовольствием занимаются, уверенно держатся на воде без подручных средств, соблюдая технику безопасности.

Во время «Весёлых стартов» юные пловцы выполнили несколько видов заданий: гонки на досках; обмен досками на середине бассейна; переправа; эстафета с чемпионами. Соревнования прошли в дружеской обстановке, младших спортсменов активно поддерживали старшие воспитанники ДЮСШ «Приморец». В завершение мероприятия последние продемонстрировали показательное плавание разными стилями. Все участники были награждены памятными медалями и получили от местного отделения партии подарки.

«Надеемся, что этим медали станут началом больших побед в спорте, - отметила Ирина Наумова, координатор партийного проекта «Детский спорт». - Это не первые альтернативные уроки физической культуры, организованные при поддержке партии. В прошлом учебном году в общеобразовательных учреждениях прошли уроки по велоспорту».

Добавим, в программу «Плавание для всех» на базе городского бассейна включились также учащиеся школ № 5, 7 «Эдельвейс», 12 и 14.

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Фотоматериалы: