«Восток» из Чугуевки стал победителем «Золотой шайбы»
16-03-2020, 16:30 / Фоторепортаж

В минувшее воскресенье на ледовой арене Уссурийска состоялся финал краевых соревнований «Золотой шайбы» среди сельских команд. В нем принимали участие юные хоккеисты 2009 и 2010 годов рождения, из шести городов и поселков Приморского края.

В борьбе за золотые медали сошлись команды «Гранит» из Большого Камня и «Восток» - поселок Чугуевка. На протяжении турнира команды показывали блестящую игру, ни разу не уступив своим соперникам. Как и стоило ожидать, финальная встреча проходила в упорной борьбе. Счет был открыт лишь во втором периоде, отличился нападающий «Востока» Александр Щетинкин, в ассистентах был Сандро Арутюнян – 0:1. Уже через минуту счет сравнял Роман Вождаев – 1:1. До перерыва хоккеисты из Чугуевки вновь смогли выйти вперед, Виталий Евсеев забил гол с передачи Михаила Недякина – 1:2.

В третьем периоде «Граниту» понадобилось ровно десять минут, чтобы вновь обнулить счет. Помог вернуться в игру Александр Мартынушкин – 2:2. Определить команду победителя в основное время не удалась, не помог и дополнительный период. Исход матча решался в серии послематчевых бросков. Но и в них все оказалось не так просто, после девяти попыток, забросить шайбу никому не удалось. Оставался один бросок, прежде чем команды поменялись бы очередностью, он то и стал решающим. Виталий Евсеев выполнил победный буллит и принес «Востоку» кубок и золотые медали.

После финального матча прошло награждение команд-участниц, медали юным хоккеистам вручил президент Приморской краевой Федерации хоккея Игорь Сорокин. Также поблагодарил родителей, игроков и тренеров за участие в развитии Приморского хоккея. Отметил важность проводимых соревнований, участие ребят из отдалённых районов края.