«Адмирал» одержал четвертую победу подряд
7-02-2019, 10:07

«Адмирал» вернулся во Владивосток из самой успешной поездки этого сезона за 20 часов до начала домашней встречи с «Куньлунь Ред Стар». Виной тому аномальные морозы в Сибири, из-за которых путь домой чартером вместо запланированных десяти часов занял шестнадцать. Приехав на «Фетисов Арену» приморцы сразу же отправились тренироваться, до сегодняшнего вечера команда живет по московскому времени.

В заявке на игру произошло два изменения по сравнению с двумя последними встречами. Место на последнем рубеже занял Никита Серебряков, а отбывшего в расположение сборной Ивана Мищенко заменил Степан Захарчук.

Несмотря на усталость игроков обеих команд, встреча началась очень бодро – хоккеисты выдерживали высокие скорости и уже с первых минут начали конструировать опасные моменты. Более нацеленными на ворота выглядели «моряки», постепенно обстановка у ворот «Куньлуня» начала накаляться.

И вот, на восьмой минуте Василий Стрельцов здорово открылся под передачу Александра Коннова, попытался пробить практически вплотную, и отличиться нападающему помешала только реакция Александра Лазушина. Однако эпизод на этом не был исчерпан – шайба отскочила в центр зоны, прямо под клюшку Александра Угольникова. Последний не подвел и мощнейшим броском послал игровой снаряд впритирку со штангой – 1:0!
После пропущенной шайбы «драконы» активизировались, и игра, в целом, стала равной. Соперники играли практически без середины поля – стоило закончиться одной атаке, как тут же начиналась другая, только в противоположную сторону. Вратари продемонстрировали свои лучшие качества, и до перерыва не допустили новых изменений счета.

Второй период начался с атак «Куньлуня» - Антона Красоткина нагрузили работой практически под завязку. «Адмирал» же преимущественно действовал от контратак, но оборонял свои владения довольно уверенно.

По иронии судьбы, неприятности у «моряков» начались после того, как они, казалось бы, выровняли игру. Сначала Вели-Матти Савинайнен вырвался на оперативный простор перед воротами «Адмирала» и, переиграв Антона Красоткина, сравнял счет. А спустя две минуты хозяева остались в меньшинстве на четыре минуты и пропустили еще шайбу – отличился Джастин Фонтэйн.
Во время перерыва между периодами Александр Угольников, ставший героем традиционного телеинтервью, пообещал, что «Адмирал» еще найдет, чем ответить своим оппонентам. И не соврал – в заключительном периоде «моряки» полностью перехватили инициативу.

Какое-то время «драконы» справлялись с напором хозяев льда, но когда приморцы получили численное преимущество, Юрию Петрову понадобилось всего 8 секунд на реализацию «лишнего».
«Адмирал» не остановился после восстановления статуса-кво и продолжил наступление. Наградой за храбрость стала победная шайба Александра Коннова, заброшенная за полторы минуты до финальной сирены. Как гости ни старались, но огорчить Антона Красоткина еще раз они не смогли. 3:2 – четвертая подряд победа приморского клуба.

"Адмирал" (Владивосток) – "Куньлунь Ред Стар" (Пекин) – 3:2 (1:0, 0:2, 2:0).

6 февраля. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 3 877 зрителя. Судьи: Кислов, Гамалей

"Адмирал" (10): Красоткин (2); Захарчук – Козловский, Черников – Петров – Бутузов; Патрикеев – Угольников, Коннов – В. Стрельцов – А. Стрельцов (2); Кубат – Таталин, Коньков-К – Полак (2) – Зайцев; Кармашков – Дьяков, Глазачев – Мерескин – Воронин (4).

"Куньлунь Ред Стар"(8): Лазушин (58:50-59:03, 59:09); Витасек – Виклунд (2), Ип – Шор – Фонтэйн; Ярвинен (2) – Парлетт, Лунд – Мертл – Палола; Бартли – Лофквист, Савинайнен – Локхарт – Сквайрз; Там (2), Юйэнь – Сето (2).