Всероссийский день зимних видов спорта отметят на «Синей сопке»
7-02-2019, 22:16

Всероссийский день зимних видов спорта отметят на «Синей сопке»

В воскресенье, 10 февраля, в Центре зимних видов спорта «Синяя сопка» в пригороде Артема состоится физкультурно-массовое мероприятие – празднование Всероссийского дня зимних видов спорта - спортивного праздника, учрежденного в честь Зимней Олимпиаде в Сочи-2014.
Традиционно в этот февральский день по всей стране проходят спортивные мероприятия, приуроченные к этому событию. Празднование Всероссийского дня зимних видов спорта пройдет в этом году уже в четвертый раз.
В рамках праздничных мероприятий на Синей сопке пройдут детские соревнования по горнолыжному спорту – открытое Первенство Артемовского городского округа, а также показательные выступления воспитанников ДЮСШ по горнолыжному спорту и фигурному катанию. В этот день в центре будет организована культурно-развлекательная программа, праздничный концерт, народные гулянья, выступления творческих коллективов, будут работать детские аниматоры. Посетителей ждут конкурсы с призами от спонсоров и партнеров праздника. Начало соревнований в 09.00, торжественное открытие в 13.00.
«Синяя сопка»– горнолыжный центр, действующий на базе муниципального учреждения «Центр зимних видов спорта» Артемовского городского округа. На территории центра работают горнолыжные трассы (350, 500 и 1100 метров), тюбинговая трасса, кафе, каток, прокат инвентаря. В центре работает детская спортивная школа, в секциях по горнолыжному спорту и сноуборду занимаются более 70 детей из Артема и Владивостока.

Контакты Центра: тел. 8 (423) 209-77-00, www.skisopka.ru, info@skisopka.ru, @skisopka.
Фото – департамент физической культуры и спорта Приморского края