Владивостокцы приняли участие во всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»
11-02-2019, 13:11 / Фоторепортаж

Владивостокцы приняли участие во всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»

Более 150 родителей с детьми стали участниками всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», которая прошла в школе «Воркаут/Скайлаз - центр активного отдыха».
Организатором мероприятия стал муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО администрации Владивостока при поддержке краевого Совета «Отцы Приморья» при региональном отделении всероссийского общественного движения «Матери России».
С приветственными словами к участникам обратились начальник управления развития физической культуры и массового администрации города Владивостока Юлия Вельбик. Она пожелала всем успешно выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» и получить знаки отличия.
В спортивной акции участвовали дети с родителями, бабушки и дедушки с внуками, возраст участников от 6 до 60. Многие из них впервые попробовали свои силы в тестировании комплекса ГТО. Личный пример в выполнении нормативов показал председатель краевого Совета «Отцы Приморья» Валерий Калюжный.
Взрослые и дети под руководством судей муниципального центра тестирования испытали себя в нескольких тестах - сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжке в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на полу, метании теннисного мяча в цель, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах. Кроме спортивной части, организаторы провели викторину на знание комплекса «Готов к труду и обороне», победители которой получили в подарок призы. Также всем участникам акции вручили сувениры с символикой ГТО.
Для тех, кто впервые познакомился с комплексом ГТО, специалисты муниципального Центра предоставили всю необходимую информацию, объяснили, как зарегистрироваться и рассказали, как правильно подготовиться и выполнять нормативы.
Напомним, в январе Приморье при поддержке Регионального центра тестирования ГТО присоединилось к всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», которая в этом году будет проходить во всех субъектах России. Она нацелена на привлечение к занятиям физической культурой и спортом и выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» родителей вместе с детьми.
В рамках акции во всех муниципалитетах Приморского края будут организованы мероприятия различного формата, популяризующие занятия физической культурой и спортом родителей совместно с детьми – информационные акции, презентационные площадки, фестивали и другие.
Выполнить нормативы комплекса на знак отличия во Владивостоке можно в муниципальном центре тестирования ВФСК ГТО (пр-т 100-летия Владивостока, 30д, стадион «Строитель»), телефон 8-964-450-20-40, vfskgto_vlc@mail.ru.


Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото - муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО г. Владивостока

Фотоматериалы: