Приморские спортсменки завоевали золотые и серебряные медали на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике
14-02-2019, 11:36 / Фоторепортаж

Приморские спортсменки завоевали золотые и серебряные медали на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике

С 6 по 9 февраля в городе Пенза прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Жемчужины спорта России». Приморский край на турнире представляли две команды воспитанниц детско-юношеской спортивной школы города Владивостока - «Веснушки» и «Ласточки». Обе они в упорной борьбе заняли призовые места.
В соревнованиях участвовали более 400 юных граций из разных уголков страны. На турнире выступали как начинающие спортсменки, так и мастера спорта. Они разыгрывали комплекты наград в личных и групповых дисциплинах.
Гимнастки команды «Веснушки» выступали по программе 1 юношеского разряда в групповых упражнениях. Приморские спортсменки удержали лидерские позиции среди своих соперниц и с наибольшей суммой балов поднялись на высшую ступень пьедестала.
В составе команды золотых медалей удостоены: Анна Донских, Юлия Колеева, Дарина Коннова, Маргарита Крученовская, София Мазяр, тренер Ирина Ванюкова.
Спортсменки команды «Ласточки» выступали по программе кандидатов в мастера спорта и, опередив многих конкуренток, смогли занять второе место.
Серебряными призерами соревнований стали: Ксения Болдырева, Дарья Вяткина, Алиса Кондратюк, Иулиания Селиванова, Вероника Цирик, тренеры Александра Осипова и Ирина Ванюкова.


Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото – из личных архивов участниц соревнований

Фотоматериалы: