Баскетболисты Дальрыбвтуза завоевали «серебро» краевого этапа чемпионата АСБ России
15-02-2019, 22:58

Мужская сборная Дальрыбвтуза по баскетболу стала серебряным призером дивизиона «Приморье» всероссийского студенческого чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) России.
14 февраля в краевом финале чемпионата спортсмены Дальрыбвтуза сразились с командой ВГУЭС. По итогам встречи счет составил 63:48 в пользу соперников.
«Тяжело было играть, но мы дали бой. На вторую половину нам не хватило моментов, шли вровень, хотя постепенно соперники увеличили отрыв», - прокомментировал тренер команды Дальрыбвтуз Артур Кудинов.
Поддержать свою команду в решающей игре пришли многие студенты и курсанты Дальрыбвтуза. Высокую оценку проведенной встрече дал врио ректора Олег Щека, который также посетил финал чемпионата.
«Ребята наши молодцы, бились, как могли, все бы так работали как они. Начало немного не сложилось, сильно волновались. Потом выровняли игру, в 3-й четверти вперед выходили, но у соперника оказалось больше физических сил и в конце, к сожалению, это сказалось. В 4-й четверти уступили. Тем не менее, я считаю, результат очень хороший, у ребят перспектива есть. После двухлетнего перерыва у нас появился зал, наши спортсмены с энтузиазмом тренируются, мы надеемся, что команда будет усилена. Внимание ей в любом случае уделять будем. Это как раз тот пример, который формирует имидж нашего университета, и мы рассчитываем, что, в том числе, благодаря спортивным достижениям, которые у нас будут, к нам пойдут еще более сильные, подготовленные абитуриенты, которые в конечном итоге тоже станут защищать честь университета», — отметил врио ректора.
Как показала статистика, команда Дальрыбвтуза успешно провела в турнире восемь игр, которые закончились в ее пользу, и всего в двух уступила.
В специальном конкурсе в номинации трехочковых бросков победил Евгений Волошин. По условиям конкурса спортсмены команд за отведенные 60 секунд должны были выполнить максимальное количество результативных попаданий из 25 бросков за дугой с пяти точек трехочковой линии. Лучшим вторым игроком по итогам чемпионата был признан Михаил Пеньковский.
Сейчас спортсмены Дальрыбвтуза продолжают бороться за первенство в чемпионате города Владивостока. На этой неделе баскетболисты одержали победу над командой «Скиф» со счетом 82:67. С первых минут они взяли контроль над игрой, хоть и допускали ошибки, но это не дало сопернику сломить настрой и позволило в каждой четверти увеличить отрыв.

Информационно-аналитический отдел ФГБОУ ВО "Дальрыбвтуз"