Лучшая команда Дальнего Востока определится в финале Школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 7 марта во Владивостоке
6-03-2019, 22:03

Лучшая команда Дальнего Востока определится в финале Школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 7 марта во Владивостоке

В четверг, 7 марта, в спорткомплексе «Олимпиец» состоятся решающие игры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Дальневосточного федерального округа.

В 14:20 начнется матч за 3 место между командами «Восточный Ураган» (Благовещенск) и Black Sharks (Арсеньев). В 16:00 – главный матч всего турнира: «Вулкан» (пос. Пионерский, Камчатский край) – «Витязь» (Мирный, Якутия).

Вход в СК «Олимпиец» свободный.

Команды, занявшие призовые места, получат медали и кубки, также среди всех представителей команд будет определён обладатель звания MVP финала. Победители и серебряные призеры Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Дальневосточного федерального округа в апреле 2019 года отправятся на Суперфинал Чемпионата, где будут сражаться за поездку на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» проводится с 2007 г., в наступившем учебном году проходит двенадцатый баскетбольный сезон. Количество регионов, принимающих участие в Чемпионате, растёт от сезона к сезону.

Региональным партнером школьной лиги в Приморском крае является БК «Спартак-Приморье», который стоял у истоков образования чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Приморском крае и на протяжении уже 10 лет участвует в проекте.

 

Прямая видеотрансляция финальных матчей на сайте http://www.spartakbasket.ru/

 

Пресс-служба БК "Спартак-Приморье"