Приморские спортсмены завоевали медали на чемпионатах России по пауэрлифтингу и самбо
7-03-2019, 12:20 / Фоторепортаж

В Москве на чемпионате России по пауэрлифтингу в дисциплине классическое троеборье успешно выступила спортсменка из Владивостока Ангелина Еловикова (тренер Костас Телидис). В соревнованиях выступали сильнейшие атлеты из всех федеральных округов страны. Турнир являлся отборочным для формирования сборных команд страны на участие в чемпионатах мира и Европы 2019 года.
Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта, в весовой категории до 72 килограммов среди женщин первое место заняла Ангелина Еловикова с результатами - 100 килограммов в жиме штанги лежа, 205 килограммов в становой тяге, 182,5 килограмма в приседании, установив в этом упражнении рекорд России. Набрав в сумме троеборья 487,5 килограмма спортсменка из Приморья обошла ближайшую соперницу из Калужской области почти на 100 килограммов и по итогам соревнований стала абсолютной чемпионкой России среди женщин.
Ангелина вошла в состав российской сборной и теперь будет готовиться к выступлениям на чемпионат мира, который пройдет июне в Швеции, и на чемпионат Европы в ноябре в Литве.

Еще две награды – серебряную и бронзовую, выиграли приморские спортсмены на чемпионате России по самбо, состоявшемся в Казани. Более 1000 самбистов из 73 регионов страны разыгрывали 108 медалей.
В весовой категории до 52 килограммов среди мужчин серебряным призером чемпионата стал мастер спорта международного класса из спортивного клуба «Мастер» города Артема Евгений Еремин (тренеры Алексей Писаренко и Михаил Суханов). По итогам выступлений Евгений получил путевку на чемпионат Европы.
Среди женщин в весовой категории до 68 килограммов бронзовым призером стала воспитанница тренеров Юрия Алексеева и Оксаны Фалеевой Центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» города Владивостока Екатерина Хегай.