«Спартак-Приморье» проиграл «Уралмашу»
10-03-2019, 23:19

«Спартак-Приморье» проиграл в Верхней Пышме «Уралмашу» со счетом 70:84 в последнем гостевом матче регулярного чемпионата Суперлиги. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Максим Колюшкин, набравший 17 очков, второй подряд дабл-дабл оформил Владимир Голубович – 15 очков + 12 подборов. Самым результативным игроком в составе хозяев стал Аарон Паркс – 22 очка.

Первая половина проходила в равной борьбе с частой сменой лидера. Забей свои броски Коллинс, «Спартак-Приморье» бы имел достаточное преимущество, но наш легионер в первой половине не забросил ни одной «трешки». Хорошо, что во второй четверти из-за «дуги» забили Колюшкин, Мотовилов, и на большой перерыв приморская команда ушла всего при «-2».

В третьей четверти произошел провал. Гости не удержали Паркса, который в том отрезке набрал 14 очков из «краски» и с линии штрафных, а сами, как и в первой четверти, не забили ни одной «трешки». Причем большинство бросков были по делу – открытые, но цели они не достигали. В заключительной десятиминутке приморцы обозначили борьбу – Саяпин, Колюшкин и Вздыхалкин сократили отставание до трех бросков, но за две минуты до конца матча попытка тактики безобидного тактического фола обернулась неспортивным, дисквалификацией Колюшкина, и после двух забитых хозяева получили дополнительную атаку. Время было только на стороне «Уралмаша», и в ответной игре «заводчане» взяли реванш.

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет на домашней площадке 14 марта с «Самарой». Начало встречи в 19:00.

Суперлига – Первый дивизион. «Уралмаш» (Екатеринбург) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 84:70 (22:20, 13:13, 26:15, 23:22)

«Спартак-Приморье»: Колюшкин – 17 очков (3 подбора, 3 передачи), Голубович – 15 (12 подборов, 2 передачи), Коллинс – 14 (2 подбора, 4 передачи), Саяпин – 9 (5 подборов, 2 передачи), Мотовилов – 7 (1 передача), Вздыхалкин – 4 (4 подбора), Разумов – 2 (6 подборов, 2 передачи), Заряжко – 2 (1 подбор, 1 передача, 2 перехвата), Бабайлов (2 подбора), Чиликин.