Во Владивостоке сформировали сборную ДФО по кикбоксингу
12-03-2019, 11:14 / Видео / Фоторепортаж

Во Владивостоке сформировали сборную ДФО по кикбоксингу

Первенство и Чемпионат Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт состоялись во Владивостоке. В соревнованиях участвовали 120 спортсменов из Еврейской автономии, республики Бурятия, Амурской и Сахалинской областей, Приморского, Хабаровского, Забайкальского и Камчатского краев.
Как отметил вице-президент российской федерации кикбоксинга, заслуженный тренер России Александр Березкин, каждый год в составе сборной страны появляются новые ребята.
«Примером для них служит приморский спортсмен Александр Захаров – двукратный чемпион мира, который показывает, чего можно добиться в жизни благодаря спорту. Надеемся, что по итогам этих соревнований мы увидим достойных ребят на чемпионате и первенстве России», - подчеркнул вице-президент.
Зрелищные поединки в ринге проходили среди юношей и девушек 2003-2006 годов рождения, юниоров и юниорок 2001-2002 годов рождения и мужчин и женщин 2000 годов рождения и старше. По результатам соревнований спортсмены разыграли комплекты наград в 57 возрастных группах и весовых категориях.
Приморские кикбоксеры стали обладателями 37 золотых, 21 серебряной и 7 бронзовых медалей. Специальными призами «За волю к победе» были отмечены Иван Быков и Даниил Артюх (Приморский край), Евгения Калистратова (республика Саха (Якутия). «За лучшую технику» были награждены Владимир Шпак (Камчатский край), Антон Осташков и Владимир Шаповалов (Хабаровский край).
По словам президента федерации кикбоксинга Приморского края Виктора Тарабарина, спортсмены подошли к соревнованиям с большой ответственностью.
«Ребята подготовились очень хорошо, так как это отборочный турнир на первенство и чемпионат России. Для нас соревнования такого уровня принимать очень важно, потому что благодаря им мы показываем молодежи мастерство спортсменов и привлекаем к занятиям кикбоксингом и спортом в целом», - отметил Виктор Тарабарин.
Из числа сильнейших кикбоксеров сформируют сборную Дальневосточного федерального округа для дальнейших выступлений на всероссийских и международных турнирах.


Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото – Федерация кикбоксинга Приморского края

Фотоматериалы: