Юные хоккеисты «Адмирала» стали победителями дальневосточного турнира
25-03-2019, 19:40 / Фоторепортаж

В Уссурийске завершился турнир по хоккею на призы партии «Единая Россия» среди юношей 2008-2009 годов рождения. Безоговорочную победу в соревнованиях, проходивших течение четырех дней на ледовой арене имени Романа Клиза, одержали хоккеисты владивостокской команды «Адмирал-2009», которые в финали обыграли уссурийскую команду «Приморье».
В четырех встречах группового этапа и в полуфинале «Адмирал-2009» забросил в ворота противников 44 шайбы, пропустив только 3. «Моряки» превзошли команды «Лидер» (Хабаровск), «Арена-Мастер» (Южно-Сахалинск) и «Тигры» (Уссурийск), а в полуфинале разгромили хабаровский «Амур» со счетом 8:2.
Разница забитых и пропущенных шайб команды «Приморье» в четырех встречах до финала составила 30:4. Перед ребятами из Уссурийска не устояли «Энергия» (Республика Саха (Якутия)), «Амур» (Комсомольск-на-Амуре) и «Амур» (Хабаровск). А за выход в финал уссурийцы разгромили хабаровский «Лидер» 8:1. «Приморью» в рамках группового турнира дала бой только команда «Амур», составленная из ребят 2009 года рождения. Хабаровчане уступили уссурийцам со счетом 2:4.
Два периода финальной встречи между «Адмиралом» и «Приморьем» прошли в практически равной борьбе. Уссурийцы в первом периоде смогли отстоять ворота «сухими», играя некоторое время втроем против пятерых соперников. Все решилось во второй 20-минутке. В ее начале игроки «Адмирала», убежав в контратаку, забросили первую шайбу, через минуту была вторая. И у юношей уссурийской команды «опустились руки». Итог - 7:1 в пользу «Адмирала», ставшего победителем этого турнира.
Матч за третье место, в котором встретились хабаровские команды «Амур» и «Лидер», прошел не менее упорно, чем финальная встреча. Ни одна из команд не позволяла другой создать комфортное преимущество в счете. Но последнее слово осталось за «Амуром», при счете 5:5 забросившим победную шестую шайбу в ворота «Лидера».
Шестое место заняла команда «Энергия» (республика Саха (Якутия), седьмое – «Арена-Мастер» (Сахалин), восьмыми стали хоккеисты уссурийской команды «Тигры».
Командам-призерам вручили кубки. Индивидуальных призов удостоили хоккеистов - лучших в своих номинациях. Среди них два игрока «Адмирала», включая лучшего бомбардира Кирилла Грошева, и уссуриец Илья Ильченко. Отдельно были отмечены по одному игроку каждой команды.
Исполнительный директор федерации хоккея Приморского края Александр Лебедев поблагодарил всех хоккеистов за участие, а также пожелал удачи уссурийской команде «Приморье» 2008-2009 годов рождения, которая в начале апреля отправится в Сочи на финал всероссийского турнира «Золотая шайба».