Приморские бадминтонисты выступят на II Европейских играх
3-04-2019, 23:05

Приморские бадминтонисты выступят на II Европейских играх

В национальной федерации бадминтона завершился отбор на II Европейские игры, которые в этом году состоятся в Минске (Республика Беларусь) с 21 по 30 июня. Честь Приморского края на этих престижных международных соревнованиях будут защищать приморцы Евгений Дремин и Евгения Димова, а также представляющие регион в параллельном зачете Владимир Иванов и Иван Созонов.
Смешанная пара – Димова и Дремин на данный момент находится на 34 месте в мировой классификации. Иванов и Созонов, выступающие в мужском парном разряде, занимают в рейтинге 20-ую позицию. Обе пары являются сильнейшими в России. Чтобы отобраться на Европейские игры, им необходимо было на протяжении года участвовать в международных рейтинговых турнирах и входить в число лучших. С этой задачей бадминтонисты успешно справились и теперь будут вести подготовку к предстоящим соревнованиям в Минске.
Напомним, в программу II Европейских игр входит 15 видов спорта. Это стрельба из лука, легкая атлетика, бадминтон, баскетбол 3?3, пляжный футбол, бокс, гребля на байдарках и каноэ, велоспорт, гимнастика, дзюдо, каратэ, самбо, стрельба, настольный теннис, борьба (вольная, греко-римская, женская). В Играх примут участие более 4000 спортсменов из 50 стран Европы, которые разыграют 199 комплектов наград. Соревнования в десяти видах спорта включены в квалификационную систему летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. Путевки на Олимпиаду будут разыграны в стрельбе, настольном теннисе, стрельбе из лука и каратэ. В легкой атлетике, бадминтоне, боксе, велоспорте и дзюдо спортсмены поборются за рейтинговые очки.


Елена Ритус, sportprimorye@mail.ru 
Фото – Федерация бадминтона Приморского края

Фотоматериалы: