Олег Кожемяко вручил награды победителям всероссийских соревнований «Золотая шайба»
4-04-2019, 11:48 / Фоторепортаж

Олег Кожемяко вручил награды победителям всероссийских соревнований «Золотая шайба»

Команда «Полюс 2006» вернулась во Владивосток в статусе победителя 55-го Всероссийского детского турнира по хоккею «Золотая шайба» памяти легендарного тренера Анатолия Тарасова. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко вручил памятные призы игрокам в среду, 3 апреля.

Финальные соревнования среди хоккеистов 2006-2007 годов рождения состоялись в Перми, участие в них принимали более 1000 ребят из 62 регионов России. Ледовая дружина из Приморья уверенно стартовала с первых же матчей – без поражений прошла групповой этап, одержав три разгромные победы над командами из Чувашии (17:0), Самарской области (7:0) и Пермского края (9:3). В борьбе за выход в плей-офф приморцы повергли соперников из Республики Коми (5:3), Владимирской области (6:1) и Татарстана (3:2). В финальной игре за главные награды «Полюсу» противостояла еще одна дальневосточная команда – «Кристалл» из Южно-Сахалинска. В упорном матче победу со счетом 5:4 одержали приморские хоккеисты.

Олег Кожемяко поздравил ребят с уверенной победой.

«Вы достойно представили Приморский край – стали лучшими и доказали, что такие рубежи, как золотая медаль, вам по плечу. Мы будем следить за тем, как развивается ваша команда, и в будущем предусмотрим возможность проведения соревнований с участием иностранных спортсменов», – заявил глава региона.

Губернатор вручил всем игрокам команды награды. Памятные призы получили Денис Власов, Ярослав Гаврилов, Александр Галимов, Ростислав Дзуцев, Николай Дзюбак, Артем Иванов, Иван Калыга, Иван Ларин, Илья Липкань, Андрей Маренников, Роман Набоков, Даниил Околита, Никита Попелков, Егор Прокаев, Артем Сизиков, Илья Сорока, а также тренер команды Артем Вильчинский.

Отметим, это уже вторая победа хоккеистов спортивного клуба «Полюс» в финале «Золотой шайбы». Ранее также воспитанники тренера Андрея Шутова – команда «Полюс 2001», становились победителями всероссийского турнира в 2016 году, а в 2014 году команда «Полюс» завоевала серебряные медали.

По итогам 55-го Всероссийского детского турнира по хоккею «Золотая шайба» благодаря победе команда «Полюс-2006» получила право представлять свою страну на международном турнире по хоккею среди школьников «Россия – Беларусь», посвященном 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских сил под Москвой, в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества. Турнир пройдет с 15 по 20 апреля в городе Дмитров Московской области. Команда «Полюс-2006» будет направлена на соревнования департаментом физической культуры и спорта Приморского края.

 

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru 
Елена Ритус, sportprimorye@mail.ru 
Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

Фотоматериалы: