Приморские команды вернулись с международных соревнований по софтболу в Сингапуре
4-04-2019, 15:01 / Фоторепортаж

Приморские команды вернулись с международных соревнований по софтболу в Сингапуре

Сборная детско-юношеской спортивной школы «Водник» по софтболу и бейсболу совместно с командой бейсбольного клуба «Морские львы» города Находка приняли участие в традиционных международных соревнованиях по софтболу в Сингапуре.
В турнире участвовало 1350 спортсменов из России, Сингапура, Малайзии, Объединенных Арабских Эмиратов и Индонезии.
Команда девушек «Саламандры» (тренер Наталья Беляева) заняла по итогам четвертое место, команда юношей «Морские львы» (тренер Владимир Беляев) стала десятой.
По словам наставника «Саламандр» Натальи Беляевой, находкинские спортсменки участвовали в этих соревнованиях уже во второй раз и четвертое место из 15 команд подгруппы - достойный результат.
«У команды юношей это был дебют и десятое место из 15 команд – хорошее начало. Конечно, нашим спортсменам пришлось бороться не только с соперниками, но и с температурным режимом, столбик термометра не опускался ниже +35 градусов. Сингапур - это экватор, тропики, смена климата, другой часовой пояс, незнакомая пища. Все эти трудности только закалили юных спортсменов. Помимо основного турнира наши команды сыграли много товарищеских игр, проводили совместные тренировки с командами-участницами, сингапурские тренеры провели для нас три мастер-класса. Наши девушки и юноши являются членами сборной Приморского края по софтболу и бейсболу и благодаря этим соревнованиям они вышли на поле на месяц раньше, получив хорошую подготовку для дальнейшего участия во всероссийских соревнованиях», - сообщила тренер.
Отметим, приморские софтболистки и бейсболисты ежегодно участвуют в различных международных турнирах в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, повышают свое мастерство и успешно выступают на российском уровне.


Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото - Бейсбольный клуб «Морские львы»

Фотоматериалы: