Сильнейшие юношеские хоккейные команды Приморья сразятся в плей-офф
9-04-2019, 22:08

Юношеская хоккейная лига вышла на финишную прямую. Большинство команд ЮХЛ в своих возрастных группах прошли два круга регулярного Первенства Владивостока и приступают к стадии плей-офф. За «Кубок Федерации» сразятся команды, занявшие в турнирной таблице по итогам круговой стадии, с первого по четвертое места. «Кубок Владивостока» разыграют хоккеисты, разделившие места с пятого по восьмое. В зависимости от количества команд в возрастной группе, условия могут варьироваться. Полуфинальные матчи и матчи финала будут состоять из серии до двух побед.
На минувшей неделе хоккеисты провели первые встречи плей-офф в нескольких возрастных группах ЮХЛ.
Первый матч «Кубка Федерации» состоялся в 4-й возрастной группе. «Адмирал-2008/2» на своем льду всухую выиграл большекаменский «Союз-2008», забросив 11 шайб.
В самой младшей, 6-й группе, прошли сразу три полуфинальных матча. В борьбе за «Кубок Владивостока» в Уссурийске первый состав местной команды «Приморье-2011» обыграл второй со счетом 29:4. В Большом Камне «Гранит-2011» принимал находкинский «Дельфин-2011», итог встречи 7:1. На следующий день противостояние перенеслось в Находку, однако и там «дельфинятам» не удалось переломить «Гранит», 4:6. Благодаря двум победам команда «Гранит-2011» уже выиграла путевку в финал «Кубка Федерации».
Матч четвертьфинала «Кубка Владивостока» в 3-й возрастной группе ЮХЛ принимала в субботу ледовая арена «Полюс», на которой встречались местная команды «Полюс-2009/2» и артемовский «Шахтер-2009/10». Победа осталась на стороне хозяев - 4:2.

Подробная информация о результатах и предстоящих матчах турнира Юношеской хоккейной лиги на сайте http://primorye-hockey.ru/