Команда из Находки стала лидером первенства Дальнего Востока по волейболу «Летающий мяч»
11-04-2014, 09:27

Команда из Находки стала лидером первенства Дальнего Востока по волейболу «Летающий мяч»

Команда детско-юношеской спортивной школы «Водник» города Находки стала лидером первенства Дальнего Востока по волейболу «Летающий мяч». Ребята получили путевку на первенство России, которое будет проходить в Санкт-Петербурге в июне текущего года.

Первенство региона состоялось во Владивостоке. Шесть команд, по 12 человек в каждой, играли по круговой системе. В решающем матче соперниками находкинцев стали волейболисты из Благовещенска. Воспитанники тренера Петра Воловика выиграли у конкурентов со счетом 3:1. Хорошо ведя игру, 2:0 в свою пользу, находкинцы ослабили контроль и допустили потерю мяча на своей площадке. Встряска заставила собраться и даже забить соперникам еще один мяч на последних минутах игры.  

В секции волейбола ДЮСШ «Водник» под руководством Петра Воловика в общей сложности занимаются около 60 юных находкинцев от 7 до 21 года. В течении многих лет ДЮСШ «Водник» является крупнейшей спортивной школой  города Находки. В муниципальном учреждении дополнительного образования работают восемь отделений в которых  занимается более около 750 юных горожан.
 
Воспитанники ДЮСШ «Водник» являются неоднократными призерами и победителями городских соревнований, федеральных округов, всероссийских соревнований и спартакиад. Тренерско-преподавательский состав постоянно принимает участие во всероссийских и международных семинарах, что способствует повышению спортивного мастерства учащихся ДЮСШ «Водник».