Юные приморцы примут участие во Всероссийских военно-спортивных играх
13-05-2019, 09:50

Юные приморцы примут участие во Всероссийских военно-спортивных играх

С 14 по 17 мая в детском оздоровительном лагере «Юнга», расположенном в районе бухты Емар, пройдут региональные этапы Всероссийских военно-спортивных игр: «Победа», «Зарница», «Казачий сполох». Торжественное открытие 14 мая в 14.00.
В соревнованиях примут участие около 200 ребят 11-17 лет в составах команд общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, военно-патриотических клубов и юнармейских объединений.
Юношам и девушкам предстоит проявить ловкость, отвагу, а также продемонстрировать владение целым рядом специальных знаний, навыков и умений в области военного дела, строевой и спортивной подготовки, туризма, истории родного Отечества и творчества.
Участники будут выполнять множество заданий, упражнений и испытаний игр, среди которых: «Рукопашный бой», «Ратные страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Статен в строю, силен в бою», «Строевая подготовка», «Туристская полоса», «Огневой рубеж», «Визитка», «Дорога победителей», «Мужество! Отвага! Честь!», «У походного костра».
Победители и призеры будут определены в командном и личном зачетах и награждены медалями и грамотами. Подведение итогов игр и церемония награждения 17 мая в 10.00.
Организаторами мероприятий выступают Детско-юношеский центр Приморского края под руководством краевого департамента образования и науки совместно с департаментом внутренней политики Приморского края.
Игры проводятся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Патриотическое воспитание граждан, реализация государственной национальной политики и развитие институтов гражданского общества на территории Приморского края на 2018-2020 годы» с целью воспитания у молодежи Приморского края гражданственности и патриотизма, готовности к служению Отечеству.

 

Детско-юношеский центр Приморского края