Спортсменка из Приморья Алина Рассамахина во второй раз стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу
20-05-2019, 16:04 / Фоторепортаж

Воспитанница тренера Владимира Лапынина из спортивной школы «Вертикаль» Дальнегорска Алина Рассамахина успешно выступила на проходящем в Токио чемпионате мира по жиму штанги лежа. 18-летняя приморская спортсменка уверено обошла всех своих основных соперниц в весовой категории до 47 килограммов и стала чемпионкой мира. Кроме этого, во второй попытке Алина установила мировой рекорд, пожав штангу весом 70 килограммов.

Отметим, что этот высокий титул Алина Рассамахина завоевала во второй раз. Первую золотую медаль на чемпионате мира по пауэрлифтингу в классическом троеборье Алина выиграла в 2017 году, установив также пять рекордов Европы и три рекорда мира. Кроме этого, она неоднократно побеждала на первенствах России.

Через две недели Алине Рассамахиной предстоит принять участие в чемпионате мира по классическому троеборью, который пройдет с 3 по 15 июня в Хельсинборге (Швеция).