Кубок «Беговой столицы» вручили Губернатору Приморья
7-06-2019, 18:09

Кубок «Беговой столицы» Губернатору Приморского края Олегу Кожемяко вручила в Москве основатель проекта «Лига Героев» Ксения Шойгу. В этом году Владивосток впервые завоевал награду всероссийского полумарафона с синхронным старом «Забег.РФ».
Полумарафон «Забег.РФ» состоялся 19 мая в 19 городах России. Одной из важнейших особенностей проекта, традиционно, стало соревнование за звание «Беговой столицы» России. Два года подряд лидерство удерживала Казань, а в этом году кубок впервые достался Владивостоку.
«Владивосток стал «Беговой столицей». Победа заслуженная!» – заявила Ксения, передавая кубок главе Приморья.
Напомним, в полумарафоне во Владивостоке приняли участие более 3,5 тысяч человек. Маршрут пролегал через центр города и Золотой мост. К участникам забега присоединился и Губернатор Приморья Олег Кожемяко, который пробежал самую длинную, 21-километровую дистанцию вместе с несколькими сотнями любителей бега.
Отметим, синхронный старт – одна из уникальных особенностей Всероссийского полумарафона «Забег.РФ», которая сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране, а также позволила подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса. В 2018 году Владивосток занял третье место, а по результатам 2017-го был вторым.