Школа тхэквондо Находки на высоте
15-04-2014, 11:13 / Фоторепортаж

Школа тхэквондо Находки на высоте

Встречу с юными спортсменами городской федерации тхэквондо ITF провела помощник главы Находки Мария Яворская. Ребята рассказали восьмикратной чемпионке России о своих успехах на чемпионатах России и Казахстана.

На встречу в администрации города пришли начальник отдела физкультуры и спорта администрации Сергей Лысенко, тренер Дмитрий Лян и его девять воспитанников, отличившихся на масштабных соревнованиях. Домой ребята привезли семь золотых медалей со спаррингов и три по техническим комплексам.  

Мария Яворская похвалила единоборцев за успехи и пожелала высоких результатов.

Соревнования в Ближнем Зарубежье являлись отборочными на чемпионат мира в Италии. Здесь встретились ребята разных возрастов из России, Казахстана и Узбекистана, серьезно занимающиеся боевым искусством тхэквондо ветви ITF. От находкинской федерации в Астане выступили семь человек. Первые места по спаррингам привезли Олеся Шевченко (весовая категория свыше 70 кг), Яна Богуславская (до 55 кг) и Станислав Мерлец (вес до 30 кг). Высоко отмечены выступления находкинцев по тылям (техническим комплексам). Первые места присуждены Эрнесту Литвиненко и Дмитрию Пантюхину. Тренер отмечает перспективность новичка - семилетнего Егора Баранова, привезшего второе место в спаррингах. Дебютант в финале встретился с сильным ровесником из Казахстана и уступил ему только после упорной борьбы.

В Москве состоялся VII чемпионат России по тхэквондо. По инициативе старшего тренера находкинской федерации Дмитрия Ляна, два спортсмена были зачислены в более высокую возрастную группу. Эта мера усложнила задачу. Тем не менее, Леонид Горонок (весовая категория до 40 кг) и Сергей Ким (до 58 кг) с достоинством вышли из напряженной ситуации. Леонид стал абсолютным чемпионом России в своем возрасте. У юного спортсмена – первые места в обеих дисциплинах, спаррингах и тылях. Гордость федерации 17-летний Сергей Ким был зачислен не в юниорскую, а во взрослую группу. Молодой человек, имеющий первый дан (черный пояс), также завоевал первое место на чемпионате, выиграв у инструктора  международной категории. Лидерами в масштабных соревнованиях также стали находкинцы Кирилл Павлов (до 76 кг) и  Артем Азаров (до 45 кг).
 

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Фотоматериалы:

Школа тхэквондо Находки на высоте Школа тхэквондо Находки на высоте Школа тхэквондо Находки на высоте Школа тхэквондо Находки на высоте