Бадминтонисты клуба «Приморье» выступят в личном чемпионате Европы
15-04-2014, 15:01

Бадминтонисты клуба «Приморье» выступят в личном чемпионате Европы

23-27 апреля в Казани пройдет личный чемпионат Европы по бадминтону. В составе мужской национальной сборной выступят бадминтонисты клуба «Приморье» - Владимир Иванов, Сергей Лунев и Евгений Дремин. Среди женщин наш край представит бронзовый призер Олимпийских игр Нина Вислова.

Всего в составе сборной России выступят 22 спортсмена – 11 мужчин и 11 женщин. Возглавит команду Нина Вислова, которая выступит в женской паре с Анастасией Червяковой и в миксте с Виталием Дуркиным.
 
Итоги жеребьевки прокомментировала главный тренер сборной России по бадминтону Клавдия Майорова:
«Мы проводим как практические, так и теоретические занятия с игроками, поскольку уже опубликованы сетки турнира, и мы имеем возможность начать подготовку к играм с конкретными соперниками, - сказала Клавдия Майорова. - Просматриваем видеозаписи, отмечаем сильные и слабые стороны соперников, готовим свои планы игр. Жеребьевка у всех достаточно тяжелая. Конечно, это связано и с выросшим, подровнявшимся за последние годы средним уровнем европейского бадминтона. Конечно, основные наши надежды на медали на этом турнире связаны с нашей сильнейшей мужской парой Владимир Иванов / Иван Созонов, имеющих третий номер "посева" и потому рабочую сетку, и микстом Виталий Дуркин / Нина Вислова. В мужской паре мы хорошо знаем наших соперников в борьбе за медальную зону, знаем как против них играть, но и против французов Константина / Ло Ин Пина и против поляков Цвалины / Вахи нужно играть хорошо с высокой игровой дисциплиной. Для нашего сильнейшего микста основной преградой к медалям будет немецкая пара Фухс / Михельс, имеющая третий номер "посева". Мы побеждали эту пару, но они – очень сильный и опытный соперник, который способен показать сильную игру». 

Состав сборной России:
Мужчины
Одиночный разряд: Владимир Иванов, Владимир Мальков, Антон Иванов.
Парный разряд: Владимир Иванов / Иван Созонов, Евгений Дремин / Сергей Лунев, Никита Хакимов / Василий Кузнецов, Андрей Ашмарин / Виталий Дуркин.

Женщины
Одиночный разряд: Элла Диль, Наталья Перминова, Ольга Голованова, Ксения Поликарпова. 
Парный разряд: Нина Вислова / Анастасия Червякова, Татьяна Бибик / Екатерина Болотова, Ирина Хлебко / Ксения Поликарпова, Ольга Голованова / Виктория Воробьева.
 
Микст: Виталий Дуркин / Нина Вислова, Андрей Ашмарин / Екатерина Болотова, Анатолий Ярцев / Евгения Косецкая.