Ремонт двух школьных стадионов во Владивостоке начнут в этом году
26-06-2019, 20:56

Ремонт двух школьных стадионов во Владивостоке начнут в этом году

Новые спортивные комплексы создадут на базе школ №58 и №60 в 2019 году. Об этом заявил Губернатор Приморья Олег Кожемяко на личном приеме граждан во вторник, 25 июня.

С вопросом о ремонте стадиона на территории школы №58 Владивостока к Губернатору Приморья обратилась мать двоих детей Татьяна Калинина. Она рассказала, что за время их обучения в данном образовательном учреждении, не раз обращалась с вопросом по стадиону в разные инстанции, но долгожданного ответа так и не получила.

Олег Кожемяко подчеркнул, что ремонт пришкольного стадиона начнется уже в этом году. Он поручил главе города и краевому департаменту взять реализацию мероприятия под особый контроль.

Как рассказала заместитель директора департамента образования и науки Приморья Марина Белова, проверка проектно-сметной документации по сооружению уже практически завершена.

«Проект полностью разработан. Планом спортивного комплекса предусмотрено большое футбольное поле площадью 1,5 тысячи квадратных метров, баскетбольные и волейбольные площадки», – сказала она.

Замдиректора отметила, что деньги будут выделены и для стадиона школы №60. Там появятся новые спортивные сооружения.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко отметил, что создание комфортных условий для занятий физической культурой и спортом детей и взрослых – одно из важных направлений работы Администрации края. Поэтому и контроль должен быть соответствующий.

«Подрядчики зайдут, а мы проедем и посмотрим, как идут работы. Это одна из главных задач, которая стоит перед нами, – быстрыми темпами решить вопросы организации спорта для детей и взрослых. Спорт должен быть доступным для всех категорий приморцев», – заявил он.

Отметим, только в рамках губернаторского проекта «1000 дворов» в этом году планируется возвести 354 спортивных и 59 спортивно-игровых площадок. Обновление материально-технической базы школ для занятий физкультурой и спортом также предусмотрено региональным проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». По словам врио вице-губернатора Приморского края – директора департамента образования и науки Натальи Бондаренко, в этом году в его рамках на ремонты спортивных залов в девяти муниципалитетах предусмотрели 18,9 миллиона рублей.

Пресс-служба Администрации Приморского края