Владивосток в 15-й раз примет международный турнир по бадминтону Russian Open
14-07-2019, 21:44

Владивосток в 15-й раз примет международный турнир по бадминтону Russian Open

Во вторник, 16 июля, во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» начнется турнир мировой серии гран-при по бадминтону Russian Open 2019, Part of the BWF tour Super 100. В нем принимают участие сильнейшие спортсмены из России, Испании, Индии, Малайзии, Англии, Таиланда, Болгарии, Израиля, Канады, Финляндии, Бельгии, Германии, Эстонии, Гонконга, Японии, Кореи и других стран. Предварительно на соревнования заявились спортсмены из более 30 государств. Подобная представительность связана с тем, что турнир является одним из этапов отбора на летние Олимпийские игры-2020 в Токио. Элита мирового бадминтона будет бороться за рейтинговые очки, которые позволят попасть на Олимпиаду, поэтому соперничество будет особенно зрелищным и бескомпромиссным.
Также спортсмены поспорят за победу и разделят призовой фонд размером 75 тысяч долларов. В составе сборной России в соревнованиях примут участие приморские бадминтонисты. Честь края будут защищать Евгений Дрёмин, Евгения Димова, Павел Коцаренко, Денис Грачев, Владимир Иванов, Иван Созонов, Алина Давлетова. Кроме этого, Приморье на правах хозяев выставит молодежную сборную - на турнир выступят молодые бадминтонисты, для которых участие в нем станет отличной возможностью набраться опыта и мастерства с сильнейшими бадминтонными ракетками мира.
Турнир проводится во Владивостоке ежегодно. Организатор соревнований – краевая федерация бадминтона при поддержке Администрации Приморского края и Национальной федерации бадминтона России. В этом году международный турнир пройдет в 15-й раз.
Отборочные игры стартуют 16 июля и продлятся до финалов, которые состоятся в воскресенье, 21 июля. Спортсмены традиционно разыграют награды в мужском и женском одиночном и парном разрядах, а также в смешанной паре. Вход для зрителей свободный.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края