Приморцы готовятся к крупнейшему забегу года - Galaxy Vladivostok Marathon
18-07-2019, 07:44

Приморцы готовятся к крупнейшему забегу года - Galaxy Vladivostok Marathon

28 сентября в рамках празднования Дня Тигра состоится международный марафон «Galaxy Vladivostok Marathon» – вызов для сильных и мужественных. А уже сегодня жители и гости Владивостока могут начать подготовку и приобщиться к здоровому образу жизни вместе с организаторами марафона - беговым клубом RunDNSRun.
Каждый вторник и четверг активных и спортивных приглашают в 22:10 в Чеховский сквер возле гостиницы «Азимут» (18+). В эти дни беговой клуб проводит открытую тренировку и пробежку от 5 до 10 километров по историческому центру Владивостока под нашумевшим в социальных сетях лозунгом «Не толстые!». В завершении тренировки всех ожидает горячий чай и разные вкусности.
Любители более экстремальных забегов могут присоединиться к субботним пробежкам (18+). Дистанция забегов пролегает по пересеченной местности: мыс Тобизина, мыс Вятлина и многие другие. На пути бегунов возникают леса и открываются живописные виды. Здесь участники максимально близки к природе, и это определенно плюс.
«Каждый субботний маршрут уникален, мы стараемся не повторяться и открывать для наших бегунов новые, еще неизведанные места. Дистанции мы прорабатываем заранее, исходя из пожеланий участников и погодных условий. Сбор участников неизменный в 8:45, а в 9:00 мы стартуем. Анонсы всех пробежек мы публикуем в нашем инстаграм аккаунте @rundnsrun, там же можно присоединиться к группе в популярном мессенджере WhatsApp», - поделилась директор бегового клуба Ольга Гаева.
Помимо мотивации и тренировок в рамках подготовки к «Galaxy Vladivostok Marathon» участники получают нереальный объем полезной информации и беговых лайфхаков, которые помогают им прокачать не только тело, но и перезагрузить голову.
Напомним, Galaxy Vladivostok Marathon состоится 28 сентября в рамках празднования Дня Тигра. В этом году, помимо традиционных дистанций 5, 21 и 42 километра, желающие погрузиться в атмосферу массового праздника бега впервые смогут пробежать дистанцию 10 километров. А для самых маленьких жителей и гостей Владивостока организаторы подготовили мини-марафон 1 километр.
Победители различных дистанций разделят призовой фонд, который составляет 1 млн рублей, получат ценные призы от партнера марафона и медали на финише. Для комфорта участников в день проведения Galaxy Vladivostok Marathon будут работать камеры хранения, раздевалки, а на всей дистанции будут оборудованы точки питания.
За четыре года Galaxy Vladivostok Marathon стал одним из крупнейших спортивных событий Владивостока, Приморского края и Дальневосточного федерального округа. Забег хорошо известен в странах АТР и привлекает большое количество зарубежных участников.

Пресс-центр Galaxy Vladivostok Marathon

Фотоматериалы: