15 спортивных объектов отремонтируют во Владивостоке в этом году
22-07-2019, 22:28

15 спортивных объектов отремонтируют во Владивостоке в этом году

До конца года администрация Владивостока планирует отремонтировать и установить в городе 15 спортивных площадок. В настоящее время проводится подготовка к проведению соответствующих аукционов. Все работы по ремонту спортивных объектов планируется провести осенью.
Как сообщили в управлении по развитию физической культуры и спорта, в этом году во Владивостоке капитально отремонтируют четыре дворовые спортивные площадки. На объектах обновят покрытие, установят ограждения, баскетбольные кольца, арки ворот для игры в футбол. На некоторых площадках также появятся дополнительные тренажеры.
Помимо этого, администрация города планирует отремонтировать в этом году восемь хоккейных коробок, которые находятся как во дворах, так и на территории общеобразовательных учреждений. На этих объектах установят современные стеклопластиковые борты. На территории средней школы № 38 и вовсе откроется новая универсальная спортивная площадка.
В этом году во Владивостоке также запланирован ремонт стадиона «Строитель». В рамках реконструкции за счет средств федерального бюджета там планируют полностью заменить искусственное покрытие футбольного поля, а также увеличить количество легкоатлетических беговых дорожек.
Отметим, что открытые спортивные объекты пользуются особой популярностью у жителей города. Во все времена года там можно встретить и взрослых, и детей. Открытые спортивные площадки работают круглогодично и являются бесплатными для посещения.

Пресс-служба администрации г. Владивостока