«Луч» одержал победу дома над лидером в День ВМФ
29-07-2019, 08:53 / Фоторепортаж

«Луч» одержал победу дома над лидером в День ВМФ

«Луч» одержал победу дома в День ВМФ над лидером
Старт у «Луча» выдался сложный: так обстоят дела, что встречаться приходится с лидерами. Вот и в этот раз соперником желто-синих стал ярославский «Шинник». Коллектив Александра Побегалова одержал три победы кряду, последний тур сыграв вничью.
Игра пошла упорная, вязкая, мужская с первых минут. В защите команды «выжигали» все. Подходы к воротам были, опасность, как говорится, назревала, но каждый раз защитники пожар гасили. Первый момент создали владивостокцы: Стеклов мощно приложился со штрафного - Яшин мяч отбил на угловой. Тут же после подачи углового Гордиенко ножницами пробил в дальний угол - мяч разминулся со штангой.
«Шинник» команда тренерская, обученная - свои моменты тоже создала. Несколько раз в игру пришлось вступать Котлярову. «Луч» отвечал дальними ударами, после одного из них мяч едва не проскочил под мышкой у Дмитрия Яшина, но кипер исхитрился прихватить снаряд почти на линии.
Самый опасный момент тайма создали ярославцы: уже в концовке тайма Пухов зряче бил в дальний угол - Александр Котляров команду спас.
Во втором тайме игра пошла более открытая. «Луч» включил морально-волевые, стал действовать еще активнее и открыл счет. Даур Квеквескири подошел к исполнению стандарта с необходимым настроем – с пушечным ударом Яшин не справился. Радость была недолгой. Ярославцы отыгрались, разыграв мяч с центра поля. Мяч на свой счет записал Пухов. Пропущенный мяч несколько обескуражил приморцев, но замены Рустема Хузина по ходу матча сыграли. Активно вошедший в игру Руденко несколько раз обострил, цеплялся за мячи Алиев.
Ключевой эпизод произошел на 68-ой минуте. Нарушение правил против Носова, арбитр матча Владимир Сельдяков назначил пенальти. Его четко реализовал Саид Алиев.
В концовке «Шинник» устроил штурм ворот Александра Котлярова. Но в праздник Дня Военно-Морского Флота упустить победу коллектив из города форпоста нашей страны на всем Дальнем Востоке не имел права. «Луч» бился как моряки-тихоокеанцы и выстоял, принеся Владивостоку и его жителям победу!
"Луч" (Владивосток) - "Шинник" (Ярославль) - 2:1 (0:0)
Голы: Квеквескири, 57 – 1:0, Пухов, 58 - 1:1, Алиев, 70 -2:1.
5 тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020.
28.07.2019. Владивосток. Стадион "Динамо", 2200 зрителей.

"Луч": Котляров, Марущак, Степанец, Магаддиев, Аравин, Стеклов (Насадюк, 73), Макаренко, Кротов (Квеквескири,40), Носов (Абазов, 72), Гордиенко (Руденко,61), Кутьин (Алиев, 55).
"Шинник":Яшин, Щербаков, Первушин, Пухов (Гонгапшев,71), Эктов, Дроздов, Олейников (Бакаев,46), Кожемякин, Зинков, Алейников, Самодин.

Предупреждения: Стеклов, 34, Кротов, 35, Гордиенко, 45, Квеквескири, 85- Олейников, 15, Зинков, 71
Удаление: Квеквескири, 90+( 2ЖК)
Главный судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

Пресс-служба ФК «Луч»
Фото - департамент физической культуры и спорта ПК

 

Фотоматериалы: