Международный марафон «Мосты Владивостока» вновь состоится в сентябре
2-08-2019, 09:06

Международный марафон «Мосты Владивостока» вновь состоится в сентябре

В приморской столице 28 сентября в четвертый раз состоится международный марафон «Мосты Владивостока». Он пройдет в рамках ежегодного празднования Дня Тигра и приглашает к участию всех желающих.

В этом году желающим погрузиться в атмосферу массового праздника бега впервые доступна дистанция 10 километров. Помимо этого, участники соревнований могут пробежать традиционные дистанции протяженностью 5, 21 и 42 километров. Для самых маленьких спортсменов также состоится мини-марафон, дистанция которого составит 1 километр.

Стартовать марафонцы будут из разных точек города и в зависимости от выбранной дистанции преодолеют знаменитые мосты - Русский и Золотой. Финальные километры участники пробегут по главным улицам Владивостока и финишируют на центральной площади.

Призовой фонд марафона составляет 1 млн рублей, который будет поделен между победителями в различных дистанциях. Также участники смогут получить ценные призы от партнеров праздника.

Как отмечают организаторы, главная цель в гонке за километрами – пробежать дистанцию и получить на финише заветную медаль. Забег поведут пейсмейкеры — спортсмены, которые бегут с определенным темпом. Узнать их на трассе можно будет по футболкам с обозначением темпа и финишного времени.

Организаторы позаботились и о комфорте участников. В день проведения марафона будут работать камеры хранения, раздевалки, а на всей дистанции будут оборудованы точки питания атлетов.

За четыре года марафон «Мосты Владивостока» стал одним из ярких спортивных событий города. Забег уже хорошо известен в странах АТР и привлекает большое количество иностранных участников.

Для участия в марафоне требуется предварительная регистрация. Сделать это можно по ссылке. Также всем участникам необходимо иметь на руках оригинал медицинской справки о допуске к беговым соревнованиям.

Пресс-служба администрации г. Владивостока