В Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадок
18-04-2014, 16:47 / Видео / Фоторепортаж

В Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадок

Департамент физической культуры и спорта взял на контроль реализацию краевой программы по строительству универсальных спортивных площадок по Приморскому краю. 

Директор краевого департамента Жан Кузнецов побывал в рабочих поездках в Шкотовском районе и ЗАТО Большой Камень. Совместно с главами муниципальных образований он осмотрел земельные участки для установки многофункциональных спортивных плоскостных сооружений, а также спортивные объекты и сооружения.

Напомним, строительство современных универсальных спортивных площадок в муниципальных образованиях Приморского края начнется в этом году по инициативе губернатора Владимира Миклушевского. Реализация программы будет проходить совместно с главными партнерами – компаниями «Газпром» и «Роснефть».

- В перспективе универсальные спортивные площадки появятся возле каждой общеобразовательной школы, которых в крае более 500. Летом на площадках можно будет заниматься баскетболом, волейболом, футболом, бадминтоном, большим теннисом, зимой – хоккеем и фигурным катанием. В краевом бюджете средства на создание таких плоскостных сооружений уже заложены, - сообщил Жан Кузнецов. – В последнее время в Приморском крае потребность в занятиях физической культурой и спортом и среди подрастающего поколения, и среди взрослого населения увеличивается. Востребованность многофункциональных спортивных сооружений не вызывает сомнений.

 По итогам поездки Жан Кузнецов отметил также замечательный опыт ЗАТО Большой Камень по привлечению к занятиям физической культурой воспитанников дошкольных детских учреждений, который можно взять на вооружение всем муниципальным образованиям Приморья. Юные большекаменцы регулярно занимаются различными видами спорта в первой половине дня в спорткомплексе «Звезда», бассейне и ледовом дворце, закладывая, таким образом, любовь к спорту и здоровому образу жизни с самых ранних лет. Администрация городского округа изыскала возможности, чтобы занятия для детей были бесплатными.
Отметим, что известный приморский пловец, семикратный чемпион Сурдлимпийских игр и многократный чемпион мира Виталий Оботин до 17 лет занимался плаванием в Большом Камне под руководством своего первого тренера Валерия Ивановича Корабейникова.

Рабочие поездки директора краевого департамента физической культуры и спорта запланированы по всем муниципальным образованиям Приморского края.
 
Департамент физической культуры и спорта Приморского края
 
 
 

Фотоматериалы:

В Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадок В Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадок В Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадок В Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадокВ Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадок В Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадок В Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадок В Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадок В Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадок В Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадок В Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадок В Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадок В Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадок В Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадок В Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадок В Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадок В Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадок В Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадок В Приморье реализуется краевая программа по строительству универсальных спортивных площадок