Приморские гребцы на лодках
1-08-2019, 11:04 / Фоторепортаж

Приморские гребцы на лодках "Дракон" привезли золотые и серебряные медали Чемпионата Европы

В Москве на гребном канале Крылатское состоялся Чемпионат Европы по гребле на лодках "Дракон" среди национальных и клубных команд. В соревнованиях приняли участие, в том числе, и представители приморской школы гребли на "драконах". Так, в составах женского и смешанного экипажей клуба "Московские драконы" в классе "masters 40" чемпионами и призерами на различных дистанциях стали спортсменки из Владивостока Инна Рогалева, Виктория Дранко, Ольга Ибрагимова, Галина Серебрякова, Александра Червяткина, Марина Бойко, Юлия Леонтьева и Елена Лютарь.
В активе приморских спортсменок в клубном сегменте чемпионата три золотые медали - в женском 20-местном экипаже на дистанции 500 метров и в смешанном 20-местном экипаже на дистанциях 200 и 500 метров, а также два серебра - в женском 10-местном экипаже на дистанциях 200 и 500 метров. Главными конкурентами российской команды, в составе которой выступали спортсменки из Владивостока, на этих соревнованиях были представители Германии и Венгрии.
Кроме того, Инна Рогалева по итогам прошедшего в июне Чемпионата России получила право выступления в женской национальной сборной, в составе которой завоевала также золотые медали на дистанциях 500 и 2000 метров в классе "masters 40".
"Приморские команды на Чемпионате Европы представлены не были, и мы благодарны "Московским драконам" за приглашение выступить в их составе. Женский экипаж в нашем классе был сформирован из спортсменок из различных городов России. Но представительство Владивостока стало, пожалуй, одним из самых значительных, восемь человек - это больше трети экипажа, если брать 20-местную лодку. Но и "десятка" состояла больше, чем наполовину из наших спортсменок. Для нас это большая честь и своего рода признание высокого уровня приморской школы гребли на "драконах", - отметила Инна Рогалева.
Кроме спортсменок из Владивостока в отдельных дисциплинах соревнований также завоевали медали приморские гребцы, которые выступали в составах российских сборных команд.

Александра Червяткина
Фото предоставлено участниками соревнований

Фотоматериалы: