Молодежь
5-08-2019, 12:09

Молодежь"Луча" завоевала "бронзу" Дальнего Востока

В Биробиджане завершилось Первенство России среди команд третьего дивизиона зона «Дальний Восток».

После поражения в полуфинале от "Благовещенска"дружина Евгения Попова разыгрывала "бронзу"против хозяев поля биробиджанского "Спектра". Для соперника матч имел историческую важность: лишь раз в истории команда из столицы ЕАО поднималась на пьедестал первенства - в 2007-м. «Спектр» начал активнее, на 18-й минуте Ефремов открыл счет в матче. Но к перерыву команды ушли при равном счете - на 31-й минуте Александр Васильев восстановил статус-кво - 1:1. Во второй половине «молодёжка» «Луча» прибавила в игре и уверенно довела дело до крупной победы - 6:2. На счету Васильева хет-трик, еще по разу отличились Никита Колмаков, Данил Щерба и Андрей Агеев. В итоге бронзовые медали отправляются в столицу дальневосточного федерального округа.

В матче за первое место ФК "Ноглики" в дополнительное время дожал "Благовещенск" - победа сахалинских футболистов 3:1.

«Луч-М» (Владивосток) — «Спектр» (Биробиджан) — 6:2 (1:1)

Голы: Васильев, 31, 51, 76, Колмаков, 61, Щерба, 63, Агеев, 83 — Ефремов, 18, Раздобаров, 85

Судьи: Лысенко (Благовещенск) — Лалетин (Хабаровск), Сахоненко (Биробиджан)