Команда Приморья отправилась в Уфу на финал VI Спартакиады пенсионеров России
23-08-2019, 20:46

Команда Приморья отправилась в Уфу на финал VI Спартакиады пенсионеров России

Команда Приморья отправилась в Уфу на финал VI Спартакиады пенсионеров России
Приморская команда в составе восьми спортсменов и руководителя делегации примет участие в финале VI Спартакиады пенсионеров России, который пройдет с 24 по 27 августа в столице республики Башкортостан - Уфе.
В этом году на соревнования среди спортсменов-любителей «серебряного» возраста (женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет и старше) соберутся участники из российских регионов и зарубежных стран - Чехии, Германии, Финляндии, Великобритании, Литвы, Франции, Армении.
Они буду состязаться в настольном теннисе, плавании, легкой атлетике, комбинированной эстафете, стрельбе, шахматах, дартсе.
Приморье представят победители краевого этапа Спартакиады, состоявшегося в июне в Арсеньеве. Им стала команда из Уссурийска. Соревнования проводились при поддержке департамента физической культуры и спорта Приморского края.
По словам приморских любителей спорта, для них спартакиада не только соревнование, это здоровье, возможность реализовать свои силы, получить новые ощущения, приобрести новые знакомства, а главное - это активный образ жизни.
Торжественная церемония открытия VI Спартакиады пенсионеров России в Уфе состоится 24 августа в 19.00 часов, церемония закрытия – 27 августа в 12.00 часов.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото - пресс-служба Отделения ПФР по Приморскому краю

Фотоматериалы: