Ориентировщики Находки стали лидерами и призерами краевых соревнований
21-04-2014, 09:30

Ориентировщики Находки стали лидерами и призерами краевых соревнований

В двухдневных соревнованиях в пригороде Владивостока приняло участие порядка 150 человек из городов Приморского края, Хабаровска и Южно-Сахалинска. Как сообщил директор учреждения дополнительного образования «Дом детского и юношеского туризма» Александр Мещеряков, Находку представляли 20 спортсменов. Это педагоги и воспитанники учреждения, ветераны спорта.

В первый день спортсмены преодолевали от четырех до семнадцати километров дистанции «марафон». Победителями в своих возрастных группах стали шестеро воспитанников секции «спортивное ориентирование»: Рафаэль Мутогаров (школа №25), Алена Реснянская (школа №7 «Эдельвейс»), Полина Курбатова (школа №22). Во второй день ориентировщики соревновались на дистанции «спринт». Лучшим стал Михаил Шеболтасов (школа №10). Самые большие достижения в этих соревнованиях у Валерии Федосовой (школа №22). Девушка стала лидером обоих этапов.
 
Директор Дома детского и юношеского туризма Александр Мещеряков – действующий спортсмен. Он стал победителем среди ветеранов на обеих дистанциях.