«Нижний Новгород» не пробил оборону «Луча»
15-09-2019, 08:55 / Фоторепортаж

«Нижний Новгород» не пробил оборону «Луча»

Приморский «Луч» в 13-ом туре Олимп-Первенства России противостоял «Нижнему Новгороду».
Нижегородцы - одни из фаворитов турнира, стартовали не очень уверенно, но за последнее время преодолели полосу неудач и стали исправно набирать очки. Во Владивосток команда с берегов Волги приехала, не пропуская четыре игры подряд.
Матч начался атаками, без раскачки: уже в дебюте встречи Саид Алиев, получив пас на ход, убежал от защитника и с хорошей позиции пробил выше ворот. У "Нижнего" с мастеровитыми игроками в линии атаки тоже все в порядке: Ставпец коротким проникающим пасом отправил Голышева на дуэль с Котляровым, но с острого угла Павел пробил рядом со штангой.
Может темп игры был и не очень высок, но "придумывали" команды что-то острое постоянно. В активе "Нижнего Новгорода" пара хороших ударов головой, и несколько подходов к штрафной. У "Луча" выпады были острее. Саид Алиев мог тоже класть в нижний угол, но промахнулся совсем чуть-чуть.
Во втором тайме нижегородцы начали действовать подинамичнее. Но запала хватило минут на 15, а затем "Луч" забрал инициативу в свои ноги. Практически все оставшееся время хозяева были настырнее. "Луч" лез и лез вперед. Подчас на морально-волевых. Уже на избитом и измочаленном газоне, но старался дожать. Увы, оборона "Нижнего Новгорода" в очередной раз доказала, что сухая серия вовсе не случайность. На последнем рубеже волжане действовали самоотверженно, надежно и организовано, но даже при этом владивостокцы имели, как минимум, три хороших возможности вырвать победу. Ярко вошедшим в игру Александрам Носову и Кутьину не хватило совсем чуть-чуть удачи, или мастерства, чтобы зажечь на табло циферку один. Нулевая ничья - первая в сезоне для Александра Котлярова.

"Луч" (Владивосток) - "Нижний Новгород" (Нижний Новгород) - 0:0 (0:0)
13 тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020.
14.09.2019. Владивосток. Стадион "Динамо", 2300 зрителей.

"Луч": Котляров, Абазов, Магадиев, Ботака, Аравин, Пономаренко (Насадюк, 57), Катрич (Носов, 64), Стеклов, Квеквескири, Гордиенко (Руденко, 86), Алиев (Кутьин, 78).

"Нижний Новгород": Сысуев, Гаджибеков (Лебедев, 65), Хозин, Федорив, Зуев, Ставпец (Палиенко, 63), Сапета, Комолов, Голышев (Чудин, 71), Игнатович (Гусейнов, 90+) Портнягин.

Предупреждения: Абазов, 18, Ботака, 86, Квеквескири, (0+ - Сапета, 20, Федорив, 25, Хозин, 30.
Главный судья - Евгений Буланов (Саранск).

Пресс-служба ФК "Луч"
Фото - департамент физической культуры и спорта Приморского края

 

Фотоматериалы: