Новые универсальные спортплощадки строят для жителей Ливадии и Врангеля
17-09-2019, 20:45

Новые универсальные спортплощадки строят для жителей Ливадии и Врангеля

Многофункциональные комплексы монтируют рядом со школами № 20 и № 26. Для отвода дождевых и талых вод по периметру площадок подрядчики построили ливневую канализацию. Основание мини-стадионов отсыпали скальным щебнем и застелили специальным нетканым покрытием, установили бортовое ограждение из прочного яркого пластика. Рядом появятся крытые трибуны и модульные раздевалки, зона уличных тренажёров.

В Ливадии бетонные работы уже завершены, во Врангеле работы по устройству фундамента универсальной коробки в самом разгаре. Бригады заливают раствор с использованием металлической арматуры, уплотняют и выравнивают поверхность. В дальнейшем на нее нанесут функциональное разноцветное покрытие из резиновой крошки. В зимнее время площадку можно будет использовать под каток, в остальное – для спортивных игр и легкой атлетики.

Строители намерены сдать объекты в сентябре 2019 года, если свои коррективы не внесет неустойчивая погода Приморья. В любом случае, уже в этом учебном году уроки физкультуры в школах №20 и №26 будут интереснее и разнообразнее. В остальное время здесь с пользой для здоровья смогут занять свой досуг взрослые и дети.

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Фотоматериалы: