Джефф Монсон провел мастер-класс для приморских спортсменов
22-09-2019, 12:12 / Фоторепортаж

Джефф Монсон провел мастер-класс для приморских спортсменов

В спорткомплексе «Олимпиец» состоялся мастер-класс от известного бойца Джеффа Монсона. Более часа легендарный спортсмен занимался с воспитанниками федерации смешанного боевого единоборства ММА Приморского края и ребятами из секций и спортивных клубов единоборств. Он сделал акцент на отработке техники падений и борьбе из своего богатого опыта экс-чемпиона UFC.
Джефф Монсон во Владивосток прибыл впервые. По словам спортсмена, он влюблен в Россию уже давно: уникальная и красивая природа, а главное люди, которые здесь живут.
- Я всегда говорю, что неважно чемпион ты или не чемпион, никогда нельзя останавливаться. Никогда нельзя сдаваться, - отметил Монсон.
После мастер-класса состоялась большая пресс-конференция, ведущим которой стал главный ринг-анонсер страны Александр Загорский. На вопросы журналистов отвечали президент Союза ММА России Радмир Габдуллин, руководитель спортивной общественной организации "Приморье за спорт", вице-президент федерации СБЕ ММА Приморского края Эльмир Валитов, руководитель промоушена IPFC Евгений Чен. Они рассказали о развитии и главных задачах, которые предстоят впереди.
Спортсмены сборной Приморья рассказали о подготовке к Первому международному турниру «Битва на море», а сборная Мира поделилась впечатлениями от Приморского края. После состоялось взвешивание и "битва взглядов". Все бойцы подтвердили свои заявленные весовые категории и продемонстрировали готовность встретиться с соперниками в ринге.

Напомним, 22 сентября в 17:00 на центральной площади Владивостока состоится Первый международный турнир «Битва на море» от промоушена «IPFC». Приморская команда сразится против сборной мира. Бойцам Приморья будут противостоять представители Бразилии, Кореи и Монголии. Зрители увидят семь захватывающих поединков по смешанному боевому единоборству ММА, в том числе, схватку двух девушек - приморской спортсменки Юлии Тучкиной и корейской спортсменки Ким Йонг Джи. А также два зрелищных боя по каратэ между соперниками из Приморья и сборной мира. Самым значимым событием вечера единоборств станет бой за Кубок Губернатора Приморского края между офицером российской армии, неоднократным чемпионом мира и Европы по смешанному боевому единоборству ММА Шамилем Абдулаевым и Патриком Оливейра, представляющим полицейский спецназ Бразилии. Специальный гость турнира – Джефф Монсон.
На площади будет установлено четыре экрана. Все, кто придет на турнир «Битва на море», смогут посмотреть бои и поддержать команду Приморского края.
После турнира в 21:00 для всех присутствующих на центральной площади выступит артист популярного лейбла «Black Star» Doni. Вход на концерт свободный.
Специально для жителей Приморья 22 сентября с 16:45 ч. до 22.00 ч. будет проходить прямая телевизионная трансляция международного турнира на Общественном телевидении Приморья (ОТВ-Прим).
Организаторы мероприятия «Спорт у моря»: Управление Физической культуры и спорта Администрации г. Владивосток, Приморская краевая социально-спортивная общественная организация «Приморье за спорт» при поддержке Администрации Владивостока и Администрации Приморского края.

Пресс-служба федерации СБЕ ММА Приморского края
Фото – департамент ФКиС ПК, общественная организация «Приморье за спорт»

Фотоматериалы: