Чемпионат ДФО по жиму лежа прошел во Владивостоке
8-10-2019, 20:41 / Видео / Фоторепортаж

Чемпионат ДФО по жиму лежа прошел во Владивостоке

Сразу четыре крупных турнира по жиму штанги лежа краевого и дальневосточного уровня состоялись во Владивостоке. Соревнования собрали порядка сильнейших пауэрлифтеров округа, которые разыграли медали и путевки на всероссийские турниры.
«Сегодня мы проводим четыре турнира: чемпионаты Дальневосточного федерального округа по жиму в экипировке и классическому, первенство Дальнего Востока по жиму в экипировке и классическому среди ветеранов, а также чемпионат Приморского края по жиму и жиму классическому. К сожалению, как показывает статистика, жим как дисциплина большим авторитетом не пользуется и большого количества участников не набирает. Сегодня у нас участвует порядка 60 спортсменов», - рассказал главный судья соревнований, председатель федерации пауэрлифтинга Приморского края Олег Народовый.
В соревнованиях участвовали спортсмены из Магадана, Забайкалья, Сахалина, Хабаровского и Приморского краев. Победители завоевали путевки на чемпионат России.
Среди атлетов было много спортсменов, которые поднимают штангу весом свыше 200 кг, а в экипировке более 300 кг. Победительницей в весовой категории до 62 кг стала мастер спорта Екатерина Галочка. Она установила рекорд Приморья среди женщин, подняв штангу весом 95 кг.
«Я не показала здесь свой максимальный результат, так как допустила ряд ошибок. Тем не менее, подняла штангу весом 95 кг, хотя планировала чуть больше», - поделилась Екатерина.
Теперь приморские атлеты будут готовиться к краевому чемпионату по троеборью, который пройдет в ноябре в Артеме.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: