Виндсерферы закрыли сезон чемпионатом края
7-10-2019, 13:30 / Фоторепортаж

Виндсерферы закрыли сезон чемпионатом края

На акватории Амурского залива в районе мыса Кунгасный состоялся открытый чемпионат Приморского края по виндсерфингу и кайтбордингу в дисциплине "Марафон". В соревнованиях приняли участие 17 спортсменов из Владивостока и Артема, в том числе 14 гонщиков выступали в категории "виндсерфинг" и трое в категории "кайтбординг"
Стартовая процедура производилась при помощи моторной лодки обеспечения, которая двигалась вдоль стартовой линий навстречу ветру. Стартуя из-за кормы проходящей лодки, участники шли в сторону полуострова Песчаный, где должны были обогнуть знак и вернуться, финишируя в створ на мысе Кунгасный. Общая протяженность дистанции составила порядка 8 километров. Скорость ветра во время гонки была в пределах 11-13 м/с. Средняя скорость спортсменов на дистанции составила 50 км/ч.
В категории "виндсерфинг" первое место занял Григорий Золотарев, второе - Илья Панагушин, на третьем Максим Кошкин.
В категории "кайтбординг" лидировал Василий Гавриков, на втором месте Григорий Скачко, третий - Алексей Арапов.
Как отметил главный судья соревнований Алексей Кравец, оргкомитет выражает большую благодарность федерации парусного спорта Приморского края и лично Илье Ермакову за помощь в проведении соревнований.
Награждение призеров соревнований состоится 18 октября в клубе «Старый капитан» на торжественном закрытии сезона «Дыхание Сибири-2019». Начало в 20:00.

Федерация виндсерфинга Приморского края

Фотоматериалы: