500 тысяч метров пробежали участники масштабной эстафеты «Бег IN»
16-10-2019, 00:04 / Видео / Фоторепортаж

500 тысяч метров пробежали участники масштабной эстафеты «Бег IN»

Самое масштабное беговое событие в студенческом спорте России - легкоатлетическая эстафета 100х1000 «Бег IN» прошло в кампусе ДВФУ на острове Русский при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Администрации Приморского края и Дальневосточного федерального университета.
Свои команды выставили ведущие вузы региона - ДВФУ, ВГУЭС, Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России, а также сборные Администрация Приморского края и бегового сообщества «Не будь как Гриша». Участники из пяти команд, каждая из которых насчитывала по 100 человек, пробежали на стадионе по 1000 метров. Забег проходил в формате эстафеты - после того как один участник завершал маршрут, он передавал палочку спортсмену своей команды. В общей сложности эстафета продлилась около восьми часов.
В массовой акции принимали участие студенты, служащие, спортсмены и многочисленные любители бега. Личным примером их воодушевляли врио вице-губернатора Приморского края Виктор Фисенко, директор краевого департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов, известные спортсмены.
«Мероприятие замечательное, как только о нем узнал, сразу захотел принять участие. Я стараюсь во всех физкультурных событиях участвовать, тем более что оно проходит в нашей стране впервые. Это грандиозно!», - поделился мастер спорта международного класса Павел Комаров.
Прохладная и ветреная приморская погода не смогла испортить отличного настроения бегунов. По отзывам участников, все они получили мощный заряд энергии и позитива.
Организаторы забега планируют, что в следующем году им удастся привлечь к участию в этой массовой акции здорового образа жизни участников из других регионов Дальнего Востока, а также из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, и повысить статус мероприятия до международного.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: