День основания Приморья отметят 20 октября спортивными мероприятиями
18-10-2019, 11:58

День основания Приморья отметят 20 октября спортивными мероприятиями

В рамках празднования 81-летней годовщины со дня основания Приморского края пройдет ряд спортивных мероприятий, участниками которых смогут стать все желающие.
В воскресенье, 20 октября, с 12:00 до 16:00 на набережной Спортивной гавани Владивостока пройдут турниры и мастер-классы по мини-футболу и уличному баскетболу.
В клубе зимнего плавания «Косатка ДВ» на пляже Юбилейный любители зимнего плавания и моржевания проведут мастер-классы по закаливанию, а также обливания холодной водой и заплыв.
С показательными номерами выступят спортсмены регионального отделения Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.
Кроме этого на набережной Спортивной гавани будет работать полевая кухня, в которой участники и гости праздника смогут отведать солдатской каши и выпить горячего чая.
По словам организаторов, также подготовлена большая культурная программа: традиционный концерт, на котором выступят творческие коллективы – духовой оркестр Приморского колледжа искусств, танцевальные ансамбли.

Приморский край был образован 20 октября 1938 года указом Президиума Верховного Совета СССР «О разделении Дальневосточного края на Хабаровский и Приморский край».

Департамент физической культуры и спорта Приморского края