Команда-победительница краевого финала «Президентских спортивных игр» поедет в «Орленок»
23-04-2014, 10:38

Команда-победительница краевого финала «Президентских спортивных игр» поедет в «Орленок»

Сегодня, 23 апреля, в Арсеньеве стартуют краевые финальные соревнования школьников «Президентские спортивные игры», которые продлятся до 27 апреля. В соревнованиях примут участие 264 участника в составе 12 команд школ муниципальных образований Приморского края.
Общее руководство по проведению «Президентских спортивных игр» осуществляют департаменты физической культуры и спорта и образования и науки Приморского края.

Торжественное открытие мероприятия состоится 24 апреля в 09.30 часов в спорткомплексе «Полет». Спортивные состязания будут проходить на трех спортивных площадках города: ДЮСШ «Полет», «Юность» и на стадионе «Авангард».
В программе соревнований школьных команд по сумме набранных очков определятся сильнейшие коллективы в уличном баскетболе, легкой атлетике, плаванию и волейболу.
Команда-победительница краевых соревнований примет участие в российском финале «Президентских спортивных игр», который состоится с 8 по 28 сентября 2014 года во Всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край).

Напомним, «Президентские спортивные игры» проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников». Состязания школьников проходят с 2011 года во всех общеобразовательных учреждениях Российской Федерации на основании Положения о проведении Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».
Положение о краевых финальных спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры» разработано в соответствии с методическими рекомендациями о проведении в 2013-2014 годах школьного и муниципального этапов в Приморском крае.

Команды-участницы краевого финала «Президентских спортивных игр-2014»:

1. МОБУ Гимназия № 7 г. Арсеньев
2. МОБУ СОШ № 10 г. Артем
3. МБОУ СОШ № 73 г. Владивосток
4. МБОШ № 3 г. Большой Камень
5. МБОУ СОШ № 15 г. Спасск-Дальний
6. МБОУ СОШ № 4 г. Лесозаводск
7. МБОУ СОШ № 28 г. Уссурийск
8. МКОУ СОШ № 3 п. Кавалерово Кавалеровский район
9. МБОУ СОШ № 6 п. Новый Надеждинский район
10. МОБУ СОШ им. Крушанова с. Михайловка Михайловский район
11. МКОУ СОШ с. Сергеевка Партизанский район
12. МБОУ СОШ п. Ярославский Хорольский район
13. МКУО СОШ № 2 п. Славянка Хасанский район

Департамент физической культуры и спорта Приморского края