Память подполковника Романа Клиза почтят хоккейным турниром
23-04-2014, 13:59

Память подполковника Романа Клиза почтят хоккейным турниром

26 и 27 апреля в «Фетисов Арене» пройдет хоккейный турнир, посвященный памяти подполковника Романа Клиза. Мероприятие пройдет при поддержке Администрации Приморского края.

Турнир проводится уже в шестой раз. В этом году в нем примут участие четыре коллектива: команда УФСБ России по Хабаровскому краю, команда УФСБ России по Приморскому краю, команда 1-го авиацентра ФСБ России (Хабаровск), команда 25-го Центра специальной связи ФСБ России (Владивосток).

Парад открытия пройдет в «Фетисов-Арене» 26 апреля в 11.00, а уже в 11.45 состоится первая игра. Поддержать хоккеистов приглашаются все желающие – на все игры турнира вход будет свободным.

Напомним, в этом турнире в составе различных команд принимают участие известные хоккеисты. В прошлом году на лед выходили Вячеслав Фетисов, Александр Могильный, Валерий Каменский и глава КХЛ Александр Медведев. А после проведения матча звезды советского и российского хоккея объявили о создании профессионального хоккейного клуба во Владивостоке.

Справка
Роман Клиз — заместитель начальника РОСН УФСБ РФ по Приморскому краю, погиб при проведении спецоперации по задержанию членов незаконных вооруженных формирований на территории Республики Ингушетия в станице Троицкая 17 октября 2008 года. Награжден вторым орденом Мужества (посмертно). Подполковник был одним из основателей хоккейного движения во Владивостоке, играл в составе клуба «Метеор», многие участники турнира были лично знакомы с ним по службе.