Мария Кислухина выиграла «бронзу» на первенстве мира по парусному спорту
5-11-2019, 17:21

Мария Кислухина выиграла «бронзу» на первенстве мира по парусному спорту

В хорватском Сплите завершилось первенство мира. В классе «Лазер-радиал» 20-летняя яхтсменка из Владивостока, воспитанница яхт-клуба «Семь футов», Мария Кислухина завоевала бронзовую медаль. Серебряная награда досталась Валерии Ломатченко из Азов (Россия), а «золото» взяла польская спортсменка Виктория Голебьовска. Всего в этом классе боролись за призовые места 68 спортсменок.
Соревнования проходили в сложных условиях – ветер был очень слабым. За шесть гоночных дней удалось провести всего пять гонок, и то, три последние провели в последний день, когда ветер, наконец, раздулся до умеренного.
- Отсутствие ветра нас, безусловно, не радовало, как-никак мы приехали в Сплит для того, чтобы гоняться, а не сидеть на берегу. Конкретно в этой регате самым тяжелым было именно это долгое ожидание, а потом несколько дней подряд ранние старты. При этом результат был абсолютно непредсказуем, - поделилась Мария Кислухина.
В последней гонке Маша максимально собралась и пришла к финишу третьей. Эта завершающая гонка дала ей право взойти на пьедестал, и вместе с Валерией Ломатченко, вышедшей на второе место, показать достойный уровень подготовки российской молодежной сборной по парусному спорту.

Пресс-служба яхт-клуба «Семь футов

Фотоматериалы: