Спортсмены ДВФУ выиграли медали на чемпионате России по плаванию
14-11-2019, 17:13

Пловцы Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) заняли призовые места на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который прошел в Казани с 5 по 10 ноября. Результаты состязаний стали определяющими для старта формирования состава сборной на декабрьский чемпионат Европы в Глазго.
Золотую медаль с соревнований привез прошлогодний выпускник ДВФУ Сергей Фесиков. Он стал лучшим, преодолев дистанцию 100 метров комплексным плаванием с результатом в 51'43 секунду.
Магистрант Школы искусств и гуманитарных наук (ШИГН) ДВФУ Александр Попков вернулся к соревновательной практике после длительного перерыва и занял первое место на 50 метровой дистанции «кролем».
Студент 3 курса ШИГН ДВФУ Александр Прибыток стал серебряным призером на дистанции 200 метров в баттерфляй.
«Наши спортсмены показали отличные результаты. Они войдут в состав сборной России и представят страну на чемпионате Европы в Шотландии в декабре», - рассказала тренер сборной ДВФУ по плаванию Елена Перепелица.
Всего на чемпионате России по плаванию на короткой воде в Казани были разыграны 46 комплектов медалей. Участие в соревнованиях приняли 883 спортсмена.
Студенческая сборная Дальневосточного федерального университета по плаванию является одной из сильнейших в стране. Вузовская команда трижды становилась чемпионом России, а также является многократным чемпионом Дальнего Востока и Приморского края.