Приморские спортсмены начали борьбу за путевки на чемпионат России по СБЕ ММА
18-11-2019, 11:56 / Видео / Фоторепортаж

Приморские спортсмены начали борьбу за путевки на чемпионат России по СБЕ ММА

Награды чемпионата и первенства города по смешанному боевому единоборству ММА разыграли во Владивостоке. Около 40 спортсменов продемонстрировали в ринге широкий арсенал технических приемов и моральные качества.
На торжественном открытии соревнований начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации города Юлия Вельбик, руководитель федерации смешанного боевого единоборства ММА г. Владивостока Владислав Ясин и руководитель федерации смешанного боевого единоборства ММА Приморского края Александр Ясин пожелали спортсменам успешных выступлений.
Многочисленные зрители увидели яркие и бескомпромиссные поединки, в которых сразились воспитанники клубов единоборств Артема и Владивостока. По словам главного судьи турнира Максима Леоновца, спортсмены готовились к соревнованиям очень серьезно.
«В этом году отборочные этапы проводятся в трех зонах. Помимо Владивостока соревнования пройдут в Уссурийске и Находке. Сильнейшие спортсмены выступят на чемпионате и первенстве края. Но уже сейчас могу сказать, что уровень подготовки ребят вырос заметно», - сообщил он.
В самом технически сложном единоборстве введены жесткие правила, поединки четко регламентированы. Юноши до 18 лет допускаются в ринг только при наличии шлема, а бои длятся три раунда по две минуты. У взрослых спортсменов поединок три раунда по три минуты. Некоторые встречи заканчиваются быстрее при проведении болевого, удушающего приема или нокаута. Бывает и наоборот, что для определения победителя объявляют дополнительный раунд.
Как отметил руководитель федерации смешанного боевого единоборства ММА г. Владивостока Владислав Ясин, этими соревнованиями дали старт в Приморье отборочного цикла сезона.
«Дальний Восток состоится в марте в Хабаровске, а в конце апреля Владивосток впервые примет чемпионат России по смешанному боевому единоборству ММА. Для нас это большая честь, а для наших спортсменов большой стимул, приложить все силы, чтобы принять в нем участие», - подчеркнул Владислав Ясин.
Соревнования завершились награждением победителей и призеров во всех возрастных группах и весовых категориях. Специальные призы «За лучшую технику» вручили Артуру Кодулеву и Махмаджобиру Мазмадову, «За волю к победе» наградили Максима Березина и Сайгида Сулейманова. В командном зачете первое место занял клуб единоборств «Булат», второе - «Блэк Бэлт», на третьем месте «Иппон».

Победители и призеры чемпионата и первенства г. Владивостока по СБЕ (ММА)
Старшие юноши, категория 16-17 лет
До 52 кг:
1 место – Ситников Сергей
2 место – Азиев Ян
До 65,8 кг:
1 место – Амиров Парвиз
2 место – Березин Максим
До 70,3 кг:
1 место – Кодулев Артур
2 место – Амиров Парвин
3 место – Терехов Артур
3 место – Моржин Владислав
До 77,1 кг:
1 место – Мартынов Иван
2 место – Бирюков Евгений
Категория мужчины, 18 лет и старше
До 61,2 кг:
1 место – Ковальчук Антон
2 место – Сулейманов Сайгид
3 место – Рощупкин Игорь
3 место – Сангинов Осим
До 65,8 кг:
1 место – Дондуков Александр
2 место – Минасян Агарон
3 место – Саидов Ислам
До 70,3 кг:
1 место – Стремоухов Александр
2 место – Грицаюк Роман
До 77,1 кг:
1 место – Махмадов Махмаджобир
2 место – Гайирбеков Анвар
3 место – Клобуцкий Илья
3 место – Удальцов Михаил
До 83,9 кг:
1 место – Шихаминов Шамиль
2 место – Жатько Данил
3 место – Нагинов Хаким
До 93 кг:
1 место – Колов Игорь
2 место – Сирюк Игорь

Пресс-служба Федерации СБЕ ММА Приморского края

Фотоматериалы: